Асцит неуточненной этиологии
R18R 18 aсцит неуточненной этиологии, церроз печени. При ЭГДС-поверхностный гастрит. При узи и КТ-асцит, сладж желчного пузыря. Состояние пациента средней тяжести. За последний месяц скачали 10 литров жидкости. Сильно похудел, жёлтая кожа, аппетита нет, не выпивает алкоголь пол года. Прошли полный курс обследования. По анализам все в норме. К какому врачу обратиться?
Добрый день. Ваш врач - гепатолог (в идеальной ситуации), но если такого врача у вас нет - то к гастроэнтерологу. Причем - не нужно затягивать. От времени обращения зависит качество жизни пациента.