У кота тёмное пятно на носу
У котика появилось тёмное пятнышко на носу. Что это может быть? Кушает хорошо, не вялый. Есть хронический коньюктивит, периодически обостряется
Коньюктивит
8 лет
Здравствуйте. По фото можно предположить лентиго- доброкачественные скопления меланоцитов. Достаточно часто встречается у кошек рыжего и подобного окраса. Лечения не требует. Можно ограничиться тактикой наблюдения, если пятна будут увеличиваться в размере или изменяться другим образом нужно будет обратиться на очный осмотр к специалисту.
Екатерина Александровна, а ничего то, что этого раньше не было? Т.е это в любой момент могло появиться?
Принятый ответ
Да, такая пигментация может появляться в любой момент жизни. Чаще в летний период, под воздействием солнца, но может и в любое время года.