Витамины после 40 лет
Здравствуйте. Мне 41 год. Из хронических заболеваний- гипертония. Какие витамины мне нужно принимать круглогодично для сохранения молодости и поддержания здоровья? Круглогодично принимаю Омега-3. Что ещё нужно женщине после 40?
Здравствуйте. Какие-то анализы сдавали?
Татьяна Николаевна, здравствуйте. Анализы OAK, ТАМ, биохимия в норме.
Рекомендую для начала сдать основные показатели, для выявления дефицитных состояний, т.к. витаминные комплексы тоже являются лекарствами и их переизбыток так же плох как и недостаток. Сдайте: ферритин, витамин в12, в9, витамин д, калий, магний
Татьяна Николаевна, омега-3 можно принимать без анализов, круглогодично?
Омега 3 в большом количестве содержится в морепродуктах. Если вы регулярно употребляете рыбу, то дополнительно принимать ничего не нужно. Но если в вашем рационе 2-3 раза в не делю не присутствует жирная морская рыба, то курсами можно принимать омега 3 в капсулах по 1000 мг 1 р/д 2-3 месяца. Лучше принимать курсами
Татьяна Николаевна, 2-3 месяца принимать и 1 месяц перерыв?
Принятый ответ
Да
Татьяна Николаевна, большое спасибо за консультацию!
Ольга здравствуйте!
Вас что-то беспокоит, кроме гипертонии?
Сдавали ли вы анализы в последнее время?
Круглогодично принимать омегу-3 нельзя, так как она способствует увеличению риску кровотечения!
Елена Александровна, здравствуйте. ОАК, ТАМ, биохимия. В норме. Кроме гипертонии ничего не беспокоит.
Принятый ответ
Я бы вам рекомендовала начать принимать биотин, магний, цинк, если нужно витамин Д, а также проверить уровень ферритина. Но все витамины нужно принимать курсами. Омега -3 принимать не более месяца раз в полгода.
Принятый ответ
Здравствуйте . Для приема витаминов ,необходимо сдать анализы .
Вам желательно исключить хотя бы дефицитные состояния . Сдайте ферритин ,витамин Д ,витамин В12 ,фолиевую кислоту ,магний,кальций.
Здравствуйте
Климактерический период не начался ? Есть предвестники?
Магний в6 периодически нужно
А так рекомендую для начала сдать анализы
Общий анализ крови развернутый с лейкоформулой
Биохимический анализ Алт АСТ холестерин глюкоза мочевина креатинин срб билирубин общий
Липидограмму
ТТГ Т4св
Ферритин
Са
Димитрий Витальевич, здравствуйте, нет, не начался. Предвестников нет.
Принятый ответ
Рекомендую сначала сдать анализы и дальше решать