Синяки от ципралекса
Здравствуйте! Принимаю ципралекс с апреля, сейчас доза 15 мг три недели. В течении этого времени (3 недели) обратила внимание, что стали появляться синяки на ногах, больше на икрах. Если надавить сильно пальцем через время на этом месте будет синяк. Анализы иду сдавать на днях. Если это тромбоцитопения от ципралекса 1. насколько это критично и опасно? 2. как быстро надо отменять препарат? 3. Какое лечение данного состояния? Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, пока показаний отменять препарат нет. Сдайте общий анализ крови, биохимию, коагулограмму. Если все анализы в норме, то симптоматически пока можно начать принимать Дицинон , аскорутин. В рационе усилить потребление белка, ягод и фруктов с витамином С, листовой зелени, кальцийсодержащих продуктов.
Принятый ответ
Здравствуйте
Сдайте клинический анализ крови, коагулограмму.
С профилактической целью начните принимать аскорутин 1т 3 раза в день 1 месяц.
В рацион питания добавьте фрукты и овощи.