Болит живот
Добрый утро! У мужа 27 лет после того как съел хинкал с бараниной, у остальных членов семьи все в порядке, мы его не ели, началось что-то странное творится с животом, сначала 1 день была диарея, после уже просто хватает живот как будто хочется в туалет, по итогу просто Газы выходят, так же болит живот спазмы по минуты 3-5, подскажите что делать? Принимал белый уголь 2 дня Ниаспам 3 дня Лоперамид-акрихин 3 дня Улучшения только что диарея закончилась, но живот хватает
Здравствуйте! Локализация боли? Где именно по животу? Связана ли боль с приёмом пищи? Эрозии, язвы были?
Армине Рубеновна, с Приемом пищи не связано, боль ниже пупка, на месте резинка от одежды, после того как поест, живот как раз и начинает крутит и позывы в туалет
Армине Рубеновна, язвы не было
Это локализация Толстого кишечника. Необходимо сдать кал на копрограмму, фекальный кальпротектин. Можно принимать нормобакт по 1 Саше 1 р в день, 10 дней и креон или эрмиталь с едой. Диета.
Армине Рубеновна, с чем это может быть связанно? Сдавать анализы обязательно, такой возможности пока нет
Принятый ответ
Полагаю расстройство кишечника,возможно сибр. Не срочно, но желательно. Лечение указанными препаратами можно начать. Станет легче.
Армине Рубеновна, спасибо большое