Болит живот

Добрый утро! У мужа 27 лет после того как съел хинкал с бараниной, у остальных членов семьи все в порядке, мы его не ели, началось что-то странное творится с животом, сначала 1 день была диарея, после уже просто хватает живот как будто хочется в туалет, по итогу просто Газы выходят, так же болит живот спазмы по минуты 3-5, подскажите что делать? Принимал белый уголь 2 дня Ниаспам 3 дня Лоперамид-акрихин 3 дня Улучшения только что диарея закончилась, но живот хватает

Нет
27 лет

Здравствуйте! Локализация боли? Где именно по животу? Связана ли боль с приёмом пищи? Эрозии, язвы были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Армине Рубеновна, с Приемом пищи не связано, боль ниже пупка, на месте резинка от одежды, после того как поест, живот как раз и начинает крутит и позывы в туалет

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Армине Рубеновна, язвы не было

Это локализация Толстого кишечника. Необходимо сдать кал на копрограмму, фекальный кальпротектин. Можно принимать нормобакт по 1 Саше 1 р в день, 10 дней и креон или эрмиталь с едой. Диета.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Армине Рубеновна, с чем это может быть связанно? Сдавать анализы обязательно, такой возможности пока нет

Принятый ответ

Полагаю расстройство кишечника,возможно сибр. Не срочно, но желательно. Лечение указанными препаратами можно начать. Станет легче.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Армине Рубеновна, спасибо большое