Образование на вульве

Добрый день! Наблюдаюсь у гинеколога по поводу лечения склероатрофического лихена вульвы. Год применяю дермовейт (начиная с ежедневного нанесения, сейчас раз в 2-3 дня), есть положительная динамика. Но на очередном осмотре внимание гинеколога привлекло синеватое образование размером до 2 мм. Гинеколог сказала, что вероятнее всего сосудистого характера. Я не могу в ближайшее время попасть к дерматологу, но уже с ума схожу, может ли это быть меланомой или еще чем-то злокачественным?

Гастрит, склероатрофический лихен вульвы
36 лет

Здравствуйте
Дермовейт так долго использовать нельзя
Он вызывает атрофические изменения
Я очень советую обратиться к одному из лучших врачей РФ в данном вопросе
К ней со всей страны летят и из других стран тоже
В мск клиника этерна, Григорьевская
Арсенал лечения лихена очень большой
Лазер мона Лиза, prp, уколы итд
Помогает отлично

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Кристина Викторовна, благодарю вас за рекомендацию!

Юлия, от души????????

Здравствуйте.Весьма напоминает атрофический процесс. Смешайте:мазь преднизолоновую+мазь метилурациловую+мазь троксевазин+порошок из 2 фл лидазы. Выдавить из каждого туба по 1см,смешать ,вмассировать в область поражения 2 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Сергей Леонидович, благодарю!

Здоровья вам.

Принятый ответ

Здравствуйте! Образование действительно является сосудом ( возможно на фоне применения дермовейтом или сал кожа истончалась и стали видны сосуды).
Не переживать! Это не меланома.
Планово пройти дерматоскопию у дерматолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Валерия Александровна, спасибо! Скажите, этот процесс обратим? Истончение можно будет ликвидировать?

Здравствуйте, так длительно дермовейт применять нельзя, в связи с этим кожа в данной области истончилась и просвечивает сосуд .Планово обратитесь к дерматологу для проведения дерматоскопии и уточнения деталей .Это не меланома не переживайте .

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Зиярат, благодарю вас! Скажите, процесс истончения обратим?

Принятый ответ

Полностью вероятнее всего не восстановится , начните использовать метилурациловую мазь .

Здравствуйте!
Это гематома от ломкости сосудов после использования дермовейта.
Его однозначно убирать.
При состоянии вашего лихена вполне возможно использовать мазь метилурациловую 2р в день постоянно.
Она безопасна

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Петровна, правильно я понимаю, что вместо дермовейт 2 раза в неделю теперь следует применять метилурацил ежедневно? Совсем без мазей нельзя будет обойтись?

Совершенно верно.
Лучше мазь метилурациловую использовать

Здравствуйте
Это не относится к зно
Вероятно на фоне длительного использования дермовейт
Отмените
Крем бепантен ежедневно
Покажите врачу для осмотра в дерматоскоп для детальной оценки

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина Геннадьевна, подскажите, пожалуйста, дермовейт можно отменить резко? Бепантен это для восстановления истонченной кожи? Вообще обратим ли этот процесс?

Принятый ответ

Отмените резко.
Возможно немного восстановит и для поддержания

Здравствуйте!
Дермовейт необходимо отменить, это истончение и проявления сосудистого характера.
Рекомендую по лечению
Крем Скин Актив 2 р в день на 3мес.
Крем Элидел 1 р в день на месяц, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна Сергеевна, благодарю за рекомендации. Правильно я понимаю, что данное лечение- это от истончения кожи. Для поддержки ремиссии лихена после отмены дермовейта что я могу использовать?

Здравствуйте. Возможно это сосудистое образование, ничего страшного нет . Для уточнения очный осмотр врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Владимировна, благодарю вас!

На здоровье