Грибковая инфекция пальцев ног
Гдето месяц назад началось воспаление кожи у ребенка 10 лет. Три дня назад были в поликлинике у дерматолога, взяли 4тр за прием и 6 за исследования (хотели еще 20 но уж очень отводили глаза когда стал спрашивать зачем), до результатов исследования велели 2 раза в день обрабатывать жжеными квасцами и бетадином. Сегодня в личный кабинет пришло сообщение что соскоб показал наличие грибка. Идти на прием еще за 4 чтоб прописали мазь противогрибковую - вот не хочу. Может тут кто что посоветует?
Здравствуйте.
Ребенок посещает бассейн?
Оксана Александровна, добрый день! Постоянно нет, но на даче купались пару раз в открытом бассейне у соседей
Такое только на одном пальце?
Оксана Александровна, настолько да, но признаки покраснения и шелушения появились и рядом и на второй ноге, но слабо выражено
Принятый ответ
Бетадин 2 раза в день 10 дней.
Через десять минут нанести клортимазол крем 2 раза в день 14 дней.
На все пальцы и на всю стопу.
Обувь сушить сушилкой Томсон один раз в неделю.
Бельё стирать 90 градусов обязательно проглаживать с двух сторон.
Носки менять каждый день.
Из рациона временно исключить всё сладкое и мучное, молоко и молочные продукты.
Оксана Александровна, спасибо