Долгое время не могут уровновесить кровь

сдаю регулярно анализы,всегда беспокоит высокий гемоглобин,часто болею простудными заболеваниями,сейчас хочу понять в каком состоянии кровь,к врачу пока нет возможности пойти

нефпоптоз,гастрит,поликистоз(принимаю противозачаточные)
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результаты анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Александр Юрьевич, здравствуйте,прикрепила

Ознакомился с Вашими результатами анализов.

В целом общий анализ крови у Вас хороший , можно только увеличить питьевой режим до 2-х литров в сутки приём чистой воды.

Для укрепления общего иммунитета можно принимать Вит С 1000 мг 1 р/сут, после еды, 7 дней, Вит D 5000 МЕ 1 р/сут, 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте смотрю анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Вита Григорьевна, прикрепила

- сейчас все нормально, рекомендую увеличить питьевой режим не менее 30 мл на кг веса в сутки.
- острого воспаления нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сейчас гемоглобин в пределах нормы.
Повышение уровня гемоглобина чаще связано с дефицитом питьевого режима или курением, если второй фактор отсутствует, то просто пейте больше воды

Принятый ответ

Здравствуйте.
Смотрю вложения.

Уровень гемоглобина в норме, эритроцитарные индексы, уровень тромбоцитов - норма.
СОЭ и уровень лейкоцитов - норма, С- РБ тоже норма, что говорит об отсутствии острого воспалительного процесса, но есть отклонения в лейкоцитарной формуле. Снижен уровень с/я нейтрофилов, повышен уровень п/я нейтрофилов. Уровень лимфоцитов в относительных значениях немного выше аппаратным методом. По микроскопии - норма. Возможно вирусную инфекцию перенесли незадолго до сдачи крови.
Рекомендую вести здоровый образ жизни.
Не переохлаждайтесь, не переутомляйтесь. Если часто болеете простудными заболеваниями, рекомендую сдать кровь на витамин д. При наличии дефицита его нужно будет восполнить. В профилактических целях можете принимать витамин д по 2000ме за завтраком ежедневно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Норма гемоглобин у женщин 160г/л. Вам не нужно беспокоиться. Склонность к его повышению может быть на фоне приема КОК, недостаточном питьевом режиме (жидкость нужно пить из расчета 30 мл на 1 кг веса).
Для профилактики заболеваний вам достаточно вести здоровый образ жизни, полноценно высыпаться, гулять на свежим воздухе. Постоянно принимайте витамин Д в профилактической дозе 2000МЕ ежедневно.