Болит голова про повороте

Здравствуйте, сегодня с утра болит голова (Лоб) с правой стороны над бровью , так же когда поворачиваю голову в право , так же боль во лбу , иногда и к этому присоединяется правый висок. Что это? Давление в норме. Есть шейный остеохондроз (если это важно)

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Такая головная боль впервые? Тошноты/рвоты нет? Свето/звукобоязни? Обезболивающим не пробовали купировать?
Не нервничали/стресса не было?

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1751545772a4f3c56b2ca0e624ae31679383164224.jpg
Виктория
Клиент

Марина Алексеевна, тошноты нет , рвоты тоже нет, ну конечно нервничала , куда без этого)

Что может быть? Это опасно?

Боль давящего/простреливающего характера?

Виктория
Клиент

Марина Алексеевна, скорее давит

Поняла, это головная боль напряженного типа
Может появляться в результате недосыпов, тревожности, нервных переживаний, стрессов и тд
Вы можете купировать ее с помощью однокомпонентного обезболивающего, например, таб.Напроксен 550 мг 1 таб, можно до 3-х таблеток в сутки или таб.Ибупрофен 400 мг 1 таб, можно до 3-х таблеток в сутки также
Ничем опасным не является

Виктория
Клиент

Марина Алексеевна, спасибо, а то я уже хотела на мрт идти

Принятый ответ

Здравствуйте!
Боль в голове, особенно в области лба и виска, может иметь различные причины. Учитывая ваш диагноз шейного остеохондроза, это может быть связано с несколькими факторами:

1. Остеохондроз шейного отдела позвоночника: спазмы в мышцах и нервах, вызванные остеохондрозом, могут вызывать головные боли, особенно если наблюдаются изменения в позе или напряжение шейных мышц.

2. Напряжение мышц: Стресс, усталость, неправильная осанка или напряжение в шейных мышцах могут приводить к головным болям, особенно если ваша шея и плечи перекошены.

3. Мигрень: Хотя вы описали свою головную боль как локализованную, мигрени могут проявляться как пульсирующие боли, которые могут также отдать в область лба и виска.

4. Приступ головной боли напряжения: Такой вид головной боли может быть вызван стрессом или физическим напряжением, и также может проявляться локализованной болью.

Рекомендации:

- Попробуйте расслабляющие упражнения для шейных мышц и легкую растяжку.
- Обратите внимание на свою позу, особенно если вы много времени проводите за компьютером или в телефоне.
- Постарайтесь отдохнуть в темном и тихом месте.
- примите Ибупрофен 400мг

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию больше данных за головную боль напряжения. Приступы становятся чаще на фоне усталости, нервного перенапряжения, стрессов, недостатка сна и дефицитарных состояний. В первую очередь необходимо исключить дефицитарные состояния. Сдать кровь на ферритин (он должен быть не ниже 40), витамины группы В, фолиевую кислоту, ттг, т4.
На данный момент только симптоматическое лечение: нурофен 400мг или парацетамол 1000мг

Виктория
Клиент

Анастасия Юрьевна, спасибо, тоесть это не опасно?

Нет, это доброкачественная боль, но конечно неприятная

Принятый ответ

Здравствуйте
Нельзя исключить головную боль напряжения
Сдайте ОАК, Сахар крови , ферритин , магний , Вит Д, в12. Гормоны щит железы : ттг, т3,т4
Пройдите тест hads и прикрепите результаты