Ребёнок повторяет окончания слов

Здравствуйте, недавно дочь 4,3 г. Начала повторять окончания слов зайчик-чик-чик. Ещё примерно с 2 лет при засыпании щипает руку мамы, после дневного сна часто плачет, в принципе очень чувствительная. Были у невролога, поставил диагноз логоневроз, невроз навязчивых состояний, выписал Магне б6 и Атаракс по 1/4 2 р в день месяц, потом по 1/4 1 р в день 2 недели. Прочитала, что атаракс транквилизатор, необходимо ли такое лечение сразу, без применения более лёгких препаратов? Может быть необходима ещё одна консультация невролога? Возможно ли заменить на более лёгкие препараты?

Принятый ответ

Здравствуйте. А логоневроз на основании чего поставили, повторения окончания слов? Или ещё какие то нарушения речевые были?
Всегда повторяет окончания слов или некоторые слова по желанию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Яна, ребёнок повторяет только окончания, не всегда, иногда не повторяет, когда активно говорит, иногда через слово, когда говорит более медленно или с куклами разговаривает

По Вашим жалобам никакого невроза я не вижу. Возможно это такой возрастной период, некоторое время так поговорит и перестанет. Необходимости в Атараксе я вообще не вижу.
Я бы порекомендовала Вам консультацию психоневролога. Большой проблемы не вижу, связываю это состояние с возрастным периодом. Не акцентируйте на этом внимание!

Принятый ответ

Здравствуйте! Покажите психологу и психоневрологу. магне в 6 бы оставила.

Принятый ответ

Ребёнок взрослый. Я бы вместо таблеток пока попробовал найти хорошего детского психолога. Для совместных сеансов с родителем. Возможно по Skype учитывая карантин. Но в любом случае сначала нужно разобраться с ребёнком, который уже может адекватно отвечать на вопросы с помощью психологических сеансов, потом уже применять таблетки

Я считаю, что всё-таки причины ваших проблем с речью является эмоциональная нестабильность. А вот это уже как раз таки и задачи психолога, посмотреть в чём причина

Принятый ответ

Здравствуйте. Воздержитесь от Атаракса, транквилизатор в 4 года при таких жалобах не нужен. Во всяком случае, на мой взгляд. Это может быть как своеобразная игра, такое новое развлечение, так и проявление внутреннего конфликта, неразрешенной проблемы, страха. Девочку нужно проконсультировать психологу. Можно это сделать по видео или аудиосвязи, благо, интернет располагает такой возможностью.

Принятый ответ

Здравствуйте гормоны щитовидной железы сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, нет не делали

Нужно сдать кровь на ттг т4 т3
Болела до этого?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, да болела орви и кашляла долго

Тогда ещё нейроинфекции исключите вэб цмв впг токсоплазму методом ифа igg m

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, что значит вэб, впг?

Вирусы герпеса