Как правильно снизить дозу утрожестана

После подсадки РЕ назначил Утрожестан 2р. По 400мл И прогенова по 2т. 2раза в день, на той недели во вторник кровило добавили еще 400 прогестерон, получается он у меня три раза в день, как умень шать и когда, сегодня 26 день после переноса

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
У Вас три раза по 400 мг? 1200 в сутки?!?

Вера Михайловна, да при угрозе добавили до 1200, а как снижать когда не сказали

Максимальная дозировка Утрожестана 600 мг в сутки. Отменяйте по 200 мг каждые 2-4 дня до 600 в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте. Получается у вас 800 мг Утрожестана ? Верно?

Галимат Нарзановна, нет 1200

Снижать нужно каждые 3 дня по 200 мг , резко нельзя убирать

Галимат Нарзановна, хорошо спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, правильно я понимаю, что у вас 1200мг/сут дозировка сейчас? напишите подробнее

Наталия Романовна, да при угрозе добавили 400, а как снижать не сказали

Это очень много. сейчас уберите хотя бы 200мг, несколько дней побудьте на этой дозировке, понаблюдайте за своим состоянием. Если все в порядке, нет тянущих болей внизу живота, нет кровянистых выделений - можно убрать еще 200мг. И так убираете каждые 3-4 дня по 200мг, пока не останется 400-600мг, не больше

Принятый ответ

Добрый день.Вам нужно снизить дозу до 600 мг в сутки, снижайте дозу на 200 мг раз в три дня.