Парастомальная грыжа
Диагностировали парастомальную грыжу, назначили операцию аж на 17 сентября. Это полтора месяца ждать. Вопрос-как срочно необходимо делать операцию по устранению парастомальной грыжы если она болит? Куда нужно обратиться если этот срок необоснован?
Принятый ответ
Здравствуйте, показание для экстренной операции при грыже - это ущемление грыжи.
Все остальные грыжи без ущемления, оперируются в плановом порядке, плановый порядок может быть и через неделю и через три месяца и через полгода, все зависит от загруженности операционного плана в том учреждении, в котором Вы собрались оперироваться.
1.5 месяца это не большой срок ожидания для планового вмешательства, за это время Вам нужно будет собрать необходимый список анализов, как раз есть время.
Если вдруг в течение этого времени грыжа ущемиться, Вас прооперируют в экстренном порядке.
Здоровья Вам
Елизавета Александровна, спасибо за исчерпывающий ответ.