Высыпание на руке
Здравствуйте, На левой руке больше года появились сухие высыпания, не чешутся, не болят. Подскажите что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото, чтобы дать рекомендации.
Скажите пожалуйста, нет ли трения, физической нагрузки на руки, суставы не болят?
Татьяна Сергеевна, нет
Высыпания похожи на фрикционный дерматит от трения, сухости кожи.
Необходимо проверить клинический анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови, IgE общий, срб, рф, асло.
Рекомендую по лечению
Крем Акридерм 2 р в день на 14дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем ф99 полужирный несколько раз в день до полного разрешения.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.Я тоже считаю что это контактный дерматит от трения.Исключить травматизация.наружно крема с мочевиной,если беспокоит.
Принятый ответ
Здравствуйте, Миша
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, потливость
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- цетрин 1 таб при зуде 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное