Болит зуб , гематома, отек

Здравствуйте! Ребенку 12 лет, разболелся зуб на верхней челюсти передний. Сделали рентген, сказали сильное воспаление. Укололи анастезию , рассверлили , назначили антибиотики , содовые ванночки, полоскания. Первый 3 дня держалась температура до 38, сейчас температура спала, почти не болит, по отек и гематома сохраняется, на прием записаны 12 августа, посмотрите пожалуйста норма это или нет. Фото рентгена и гематомы прилагаю

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Сделайте фото четче второе,там слизистая темная?
Разрез по переходной складке делали или только збб лечили?как и чем?когда мыли каналы жжения и сильном боли не было?

Принятый ответ

Здравствуйте. Гематома пройдет - это осложнение местной анестезии. По рентгену: есть небольшое разрежение на верхушке корня.То есть воспаление там имеется, скорее всего. Пока каналы не почистят, не запломбируют, инфекция будет там сохраняться. После лечения рентген контроль желателен через 3 - 6 - 12 месяцев. При периодонтите никогда не дается стопроцентной гарантии на полное излечение. Наблюдаем в динамике, будут ли появляться обострения.

Принятый ответ

Судя по снимку, фото и описанию ситуации, на мой взгляд нет ничего криминального. У корня зуба воспаление ,периодонтит. На фоне этого могут быть боли и отекать слизистая у верхушки корня,подскакивать температура. Гематома могла возникнуть в следствии укола.Подскажите, пожалуйста, отёк мягкий ,безболезненный ,не напряженный или плотный болезненный напряженный? От понимания ситуации зависит ,как действовать в этом случае.Антибиотик надо принимать, под прикрытием пробиотика, например линекс, чтоб не было дисбактериоза. Подскажите,пожалуйста,зуб рассверлили, почистили канал,положили туда специальное лекарство и закрыли временной пломбой или оставили канал открытым и из-за этого сказали полоскать содой?Будет больше информации о происходящем и легче ответить на Ваш вопрос

Принятый ответ

Здравствуйте. Какое лечение было оказано? Только раскрыли полость зуба?

Принятый ответ

Здравствуйте
Отек был еще до лечения? После раскрытия зуб промывали прочищали? Сейчас зуб открыт или с лекарством под временной пломбой?
На снимке соседний зуб тоже с кариесом, его нужно будет тоже полечить