Консультация дерматолога /

Аллергия на Клексан, уколы в живот — вопрос №2336560

Здравствуйте, помогите пожалуйста, кололи Клексан 2 недели, и только на 12 м уколе появилась сыпь именно в месте уколов, на животе.
Фото прилагаю .
Уколы делали в связи Эко.
Дерматологом назначено, Акридерм гк, Фукорцин и Цетрин.
Правильно ли лечение, прошло, 4 дня не помогает, диету соблюдать начала только сегодня.
Может ли быть это опасно?
Может что поменять в лечении?

Возраст: 45

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления контактного аллергического дерматита.
Рекомендую по лечению
Продолжайте Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день до 10дней.
Крем Акридерм ГК можно оставить 2 р в день на 10дней.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения.
Рр фукорцина лучше не использовать.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Хлопок одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Наберитесь терпения, ещё мало времени прошло.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо большое вам за ответ.
Это же не опасно ?
Пока беременности нет
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Не переживайте, ничего опасного нет, это местная реакция на препарат.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье и скорейших результатов лечения!
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Оксана, здравствуйте!
По фото аллергический дерматит. Лечение вам назначено адекватное..цетрин принимайте до 10 дней;
акридерм гк 2 р.д. 10 дней, далее при необходимости 1 р.д. неделю.
Фукорцин нужен, если есть мелкие водянистые пузырьки (по фото не совсем видно).
Гипоаллергенная диета с исключением красного, оранжевого, рыбы, курицы, острого,перченого, сладкого, меда,орехов.
Если реакция выражена ярко и слабый эффект - добавьте глюконат кальция внутримышечно 10%- 5 мл ежедневно или через день (5-10 раз). Назначается врачом при отсутствии противопоказаний, инъекции выполняются мед.работником
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте,по фото аллергический контактный дерматит Не опасно.Терапию продолжить,этого достаточно.Не чесать,не тереть
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Оксана, здравствуйте!
Это проявление контактного аллергического дерматита.
Я бы поменяла Акридерм ГК на просто Акридерм 2р в день 10 дней.
Неотанин спрей 3-4 р в день 10 дней.
Цетрин продолжайте принимать.
В питании ограничьте сладкое, мучное, цитрусовые,красное, морепродукты.
Для гигиены используйте детское мыло.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Аллергический контактный дерматит.
Антигистаминные (Таб.Цетиризин 1 таблетка в день 7-10 дней.
Наружно крем Акридерм 2 раза в день 7-10 дней, не более. Через час после нанесения Акридерма и днем наносите крем Неотанин (2-3 раза в день) до восстановления.
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте! Это аллергическая реакция на препарат!
Цитрин продолжать еще 10 дней
Наружно добавить спрей Неотанин 2-4 раза в день до улучшения состояния
Мазь Акридерм или Белодерм 2 раза 10 дней
Гипоаллергенная диета
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Вечером Неотанин 7 дней.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста по поводу ЭКО. Вы кололи гормон стимулирующий или наносили его на кожу?
Клиент
Оксана Александровна, здравствуйте, гормон тоже кололи .
Хумог 225
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Доброе утро. Поняла.
Гормон мог спровоцировать развитие контактного дерматита.
Но не переживайте.
Это не обязательно что так будет всегда.
Возможно ещё совпали провоцирующие факторы.
Лечение написала.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
На реакцию на Клексан не похоже. Больше на контактный дерматит.
Цетрин 10 мг один раз в день 7 дней.
Наружно Акридерм ГК 2 раза в день 7 дней.
Далее Лостерин крем до полного очищения кожи.