Консультация педиатра /

Рвота,понос,ребенок 2,5 года — вопрос №2336751

Здравствуйте,ребенку 2,5 года , рвет после каждого приема пищи, уже 3 сутки , кроме чая и воды ничего не есть …
понос есть , состояние вялое …
Недавно вернулись с моря, там была температура в первые дни , но у нас зубы режутся вторые маляры.
Отпаиваю регидроном потихоньку и давала смекту . Что можно дать ещё ?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
Вероятно кишечная инфекция.
1. Обильное питье в течении суток, но понемногу давайте, чтобы не провоцировать рвоту. Можно прям чайными ложками давать.
2. Энтеросгель 1/2 столовая ложка 3 раза в сутки. Пьём пока есть симптомы. Можно растворить в воде
3. Энтерол доза 250 мг 1 пакетик 2 раза в день в течение 7 - 10 дней.
4. Адеарин регидро комплекс 1 саше растворите в 200 мл воды, в 3-4 приема. (пьёте пока есть рвота)
5.Не кушать свежие фрукты и овощи, молочную продукцию. Бульоны не крепкие.
Пища лёгкая, щадящая.
6. При повышение температуры ибупрофен 5-10мг/кг с интервалом не менее 6 ч или парацетамол 10-15 мг/кг с интервалом не менее 4 часа. Препараты можно чередавать.
7. Бак сет 1 саше 10-14 дней

Обязательно отпаивать водой.
Красные флаги обезвоживания:
Сухие слизистые
Отсутствие мочеиспускания длительное время
Клиент
Ирина Михайловна, а полисорб есть , его вместо Энтеросгеля можно?