Высокая температура у ребенка

Здравствуйте. У дочки 2 года температура вторые сутки 39.3 Сбиваю , когда выше 38.5 нуроыенои детским , цефекон свечи, ставлю веферон, промываю носик аквамарисом детским. Но она вообще не хочет есть, а теперь ее рвет. Температура максимум сбивается до ровно 38. Что делать? Что это может быть? мы записаны к педиатру, но завтра. Нужно ли ехать к врачу сейчас

22 года

Принятый ответ

Добрый день. Если температура снижается на 1°, то жаропонижающие эффективны. Температура – это симптом инфекции. Если в целом самочувствие не нарушено, то можно показаться врачу завтра. Если ребёнок вялый и отказывается от еды -осмотр врача в ближайшее время. Подскажите вес ребёнка, проверим дозу жаропонижающих. По описанию похоже на вирусную инфекцию
при вирусной инфекции, обычно, температура доходит до высоких отметок в течение трёх суток. Затем снижается

Сможете сами осмотреть горло?

Принятый ответ

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, рвота появилась на какой день болезни?
В это время был подъем температуры?
Ребенок хорошо пьёт воду?
Кал сформированый, не жидкий?
Как общее самочувствие ребёнка?

Для облегчения состояния возможно применение нпвс:
- парацетамол 15мг/кг с интервалом 4-6часов, не более 4 раз в сутки.
- нурофен - делите вес на 2 или 10мг/кг в сутки. С интервалом 6-8 часов, не более 3 раз в сутки.

Важно рассчитывать по весу, а не по возрасту. Дети в одном и том же возрасте весят по-разному.

Принятый ответ

Здравствуйте,по описанию, так может протекать вирусная инфекция.

Сейчас рекомендуется симптоматическое лечение, обильное тёплое питье 40 мл на кг веса, проветривать и увлажнять помещение,нос промывать Аквалор или аквамарисом 4 раза в день.

При температуре выше 38, более 3 дней, рекомендуется сдатьОАК и оам.

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию, можно предположить наличие проявление кишечной инфекции
В таких случаях обычно рекомендуют:
-обильное питье из расчета 40мл/кг(например адиарин регидрокомплекс, он хорошо восстанавливает потери, а так же помогает при рвоте)
-Пробиотик баксет по 1 саше 1р в сутки
-При повышение температуры выше 38,5 даём жаропонижащие:(можно чередовать)
Дозировку жаропонижающего препарата расчитываем по весу (парацетамол 15 мг/кг ; Ибупрофен 10мг/кг ) . Интервал между приёмом жаропонижающего не менее 5-6 часов.
Обязательно диета с исключением свежих овощей, фруктов, молочных продуктов. Можно каши на воде, простые супы

Принятый ответ

Здравствуйте, рвота на фоне повышения температуры тела ? Сколько раз была рвота уже ?При течении вирусной инфекции в первые 3 суток повышение температуры тела максимальное так как иммунитет борется с инфекцией , затем идет постепенное снижение температуры тела. Противовирусные препараты не имеют доказательной базы.

Здравствуйте
По симптомам похоже на течение респираторной вирусную инфекции с кишечным синдромом

Многие специалисты ставят под сомнение эффективность препарата Виферон и других противовирусных при лечение респираторных вирусных инфекций

Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют давать больше воды 40 мл на кг в сутки

Промыть нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день

Приподнять головной конец во время сна

При повышение температуры выше 38,5 парацетамол 15 мг на кг можно 4 раза в день с интервалом не меньше 6 часов
Ибупрофен 10 мг на кг можно 3 раза в день с интервалом 8 часов

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%

Здравствуйте!
Важно ориентироваться на самочувствие ребёнка без температуры.
Если самочувствие ребёнка без температуры становится активным, то тогда возможно понаблюдать до завтра .
Какой вес ребёнка?

Если будет рвота многократная, то осмотр врача обязателен.