Консультация невролога /

Тревожность во время приёма Авиандра не уходит, периодически накатывает — вопрос №2336941

Назначен приём препарата Авиандр. Но тревожность никак не уйдёт окончательно, периодически возвращается.. Встал вопрос об операции на коленногм суставе. Тревожность не даёт спать. Авиандр принимаю по назначению невролога уже 3 недели. Тревожность снизилась было. Но вот до операции на коленного суставе остаются считанные дни, тревожность возросла. Можно ли перейти с Авиандр на Сибазон? К неврологу на личный приём не успеваю до операции записаться, к сожалению.

Возраст: 63

Хронические болезни: Гастрит, синдром шейный артерии, постоянный звон в голове, в сложных ситуациях повышается давление до 143/85, , обычно же н110(106)/60. Диагноз невролога G93.8. Последнее время на фоне нервного расстройства появилась аритмия.

Невролог
Здравствуйте! Авиандр не лечит тревожное расстройство, это симптоматический препарат и не очень хороший. Можно попробовать атаракс 1т на ночь эти дни. После операции начать лечение препаратом из группы СИОЗС (эсциталопрам, сертралин). Только они лечат тревожное расстройство
Клиент
Анастасия Юрьевна, спасибо большое. Препараты, которые Вы предлагаете, рецептурные?

Невролог
Атаракс рецптурный, но можно купить в некоторых аптеках без рецепта. Зависит от фармацевта. Остальные только по рецепту
Клиент
Анастасия Юрьевна, благодарю за консультацию. Размышляю только, как же прийти к врачу и просить выписать то, что Вы посоветовали. :)) Буду думать. Ещё раз, примите благодарность.
Невролог
Найти врача,который работает в рамках современной медицины (невролог или психотерапевт). Скорейшего восстановления!
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, примите искреннюю бланодарность!
Невролог
Если есть сибазон,то можно его, но только коротким курсом. Он вызывает привыкание
Клиент
Анастасия Юрьевна, коротким курсом это сколько дней, скажите, пожалуйста
Невролог
Лучше не более недели
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Авиандр слабый седативный препарат, поэтому должным методом он Вам не помогает.
Сибазон можно коротким курсом 5 мг 1 таб 2 р/д утро/вечер или 1 таб вечером.
Удачной Вам операции, пусть все пройдет отлично!
Клиент
Марина Алексеевна,
Т.е. вечером приняла Авиандр, а утром можно Сибозон? Убрав Авиандр?
Невролог, Рентгенолог
Да, можно так
А можно вообще Авиандр убрать и принимать 2 р/д сибазон
Клиент
Марина Алексеевна, коротким курсом, это сколько дней? Мне его назначили как-то. Помог очень быстро.
Невролог, Рентгенолог
Желательно не более 10 дней
Он привыкание вызывает
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Авиандр не лечит тревожное расстройство ; у него слабый седативный эффект; лучше отмените . Если есть сибазон - можно коротким курсом 5 мг 2 рд утром и вечером ; либо только на ночь