Боль в левой стороне живота, быстрое похудение.

Здравствуйте, сменил место жительства и начались проблемы со здоровьем. ~3 меч назад был вес 94, стал сильно потеть, соответственно резко терять вес. (жара, тень, сон, еда - голова как с душа) гармоны щитовидки, сахар - в норме. Стали появляться в основном в области живота, бёдер единичные пятна крапивницы, пропадали на супрастине, потом и вовсе появятся - пропадут. (еда, порошки не менялись, даже на голоде иногда могли появиться мелкие и пропасть) общ анализ крови, срб, соэ идеальные Lge 130. Бвла кровь в кале, проктолог определил незначительный геморрой, на свечах он прошёл, крови нет, скрытая кровь 0. Узи брюшной полости хорошее, только камень в левой почке 0,5 и киста, сказали, что он не причём. Фгдс рефлюкс жзафагит А степени, полип пищеводно желуд перехода, биопсия - незлокач, тоже сказали это не причина хклоьы. 2 недели стали беспокоить нечастве боли слева и чувство тяжести в левом боку спереди, после еды сразу, как ком слева. Готовлюсь к колоноскопии и вес уже 84. Не пойму куда ещё искать. Мужчина, в целом нет ощущения слабости, упадка сил, нападает чувство тревоги, очень переживаю.

Камень в почке Всегда было вздутие живота
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Общий анализ крови и мочи - норма.
Повышен общий иммуноглобулин Е, что говорит о повышенной аллергонастроенности организма. Сыпь на фото - крапивница. Нужно разбираться с аллергологом.

По ФГДС описывают рефлюкс. Какое-то лечение Вы получали?
УЗИ брюшной полости не проходили?

Не изменился ли характер питания?
Какой стул?
Стрессов, высокой тревоги нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Анастасия Александровна, здравствуйте, узи брюшной полости вложено, стоит ли делать КТ брюшной полости? Беспокоит тяжесть и боль слева в животе, особенно, как поем сразу.
Начал принимать нексиум и регабит по назначению после Фгдс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Анастасия Александровна, сейчас кушаю мало, диетично, стул есть, слабый, похож на ленту. Жду колоноскопию, прохожу подготовку. Стресс на фоне непонимания ситуации. Алергиями не страдал, ничего не менял, и крапивница, как описал, самопропадаюшая. Если кровь спокойная, но Lge повышен, это обязательно говорит об алергиии?

После начала приема нексиума состояние улучшилось? Учитывая, что у Вас есть рефлюкс Вам нужно добавить прокинетики, например, ганатон 50 мг 3 раза в день, 4 недели.

Повышение общего IgE говорит о повышенной аллергонастроенности организма, проявляется у Вас это крапивницей.
Еще нужно глистную инвазию исключать.
Сдайте кал на яйца глист методом парасеп трехкратно + паразитозы, пцр-тест крови на внекишечные гельминтозы (описторхис, эхинококк, токсакароз, трихинеллез).

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Анастасия Александровна, лекарства пью пару дней, изменений нет. По анализам - спасибо, планирую сдать. Паразиты могут вызывать боли слева?

Болезненность может быть, но главное, что есть сыпь и гельминтозы мы должны исключить

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Анастасия Александровна, здравствуйте, посмотрите последние два анализа, пожалуйста, может что-то по ним понятнее будет? И все-таки боли при еде и сразу после еды слева живота - это какой орган необходимо обследовать? Узи брюшной полости всё ок, может какое-то другое узи?

Напишите пожалуйста какие анализы.
Боль и дискомфорт после еды - признаки функциональной диспепсии.
Обязательно подключайте прокинетики (ганатон написала выше)
И еще, надо работать над стрессом. Стресс усиливает диспепсические проявления. Проконсультируйтесь с неврологом.
Еще к лечению я бы добавила колофорт по 2 таб 2 раза в день, 1 месяц