Задержка месячных.

Здравствуйте, у меня задержка месячных, 33 день цикла. 28.07 по узи поставили признаки нерезко выраженого аденомиоза, очень переживаю, так как с мужем планируем Б, и был незащищенный ПА. Подскажите можно ли для перестаховки начать пить дюфастон по 1т 2 р. д. Если беременность есть, очень хочеться сохранить.

Гастрит.
33 года

Здравствуйте, сдайте кровь на хгч, если он более 5, то вы беременны. Дюфастон не нужен, он вам не показан

 - отвечает  СпросиВрача –
Любава
Клиент

Елена Федоровна, здравствуйте. У меня просто 8 месяцев назад была замершая беременность,потом врач сказал что изза тонкого эндометрия. Что его надо нарашивать перед поанированием Б

Если беременность наступила эндометрий не тонкий. Да и причина замершей это хромосомные патологии чаще всего, а не тонкий эндометрий

 - отвечает  СпросиВрача –
Любава
Клиент

Елена Федоровна, спасибо Вам большое за ответ.

Здравствуйте. Препарат принимать не нужно, нужно сдать кровь на ХГЧ с интервалом в 48 часов, если беременность есть то по УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500

 - отвечает  СпросиВрача –
Любава
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте, просто у меня тонкий, эндометрий, переживаю изза этого.

Если произошла имплантация, значит эндометрий хороший

 - отвечает  СпросиВрача –
Любава
Клиент

Екатерина Александровна, я узи прикрепила.. Меня пугает аденомиоз.

Аденомиоз не помеха для беременности и не показания для приёма Дюфастона

Здравствуйте, пока принимать дюфастон не нужно до подтверждения беременности , сейчас сдайте кровь на ХГЧ в динамике с интервалом 2-3 дня если рост показателей будет , значит беременность есть .

 - отвечает  СпросиВрача –
Любава
Клиент

Елена Владимировна, спасибо за ответ)

Пожалуйста, обращайтесь!

Здравствуйте.
Вы делали тест на беременность?
Дюфастон не наращивает эндометрий

 - отвечает  СпросиВрача –
Любава
Клиент

Наталья Александровна, здравствуйте. Нет тест еще не делала, думала рано. Переживаю по поводу аденомиоза,изза может быть задержка?

Принятый ответ

Нет, аденомиоз не вызывает задержку.
Сделайте мочевой тест или анализ крови на ХГЧ.
До визуализации плодного яйца в полости матки принимать дюфастон нежелательно. Тем более, на толщину эндометрия он никак не влияет

Добрый день.
Все же, если вы планируете и есть задержка, было бы логично провести хотя бы мочевой тест, подтвердить беременность, а если ее нет - не усугублять гормонами нарушение цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любава
Клиент

Игорь Игоревич, добрый день. А если все же подтвердиться Б, то я могу начать прием дюфастона?

Принятый ответ

Да, конечно. Профилактическая дозировка - 2 таб в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любава
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо Вам большое за ответ.