Неравномерность эндометрия

Здравствуйте,ходила на УЗИ и врач заподозрила внутриматочный полип(УЗИ делалось на 22 день цикла,цикл 26 дней). Подозрение на полип возникло из за неравномерности эндометрия. Скажите, пожалуйста, был бы четко виден полип,если бы он был таким крупным,как подозревают?(1.5 см)

Нет
20 лет

Добрый день, Карина! Сейчас нет большого смысла рассуждать как он виден, так как узи не очень информативно в плане диагностики полипа на данный день цикла. Надо сделать узи на 7-11 день цикла и все будет понятно. Все рассуждения сейчас на основание данного описания могут быть только предположением- можно предполагать что это полип, а можно, что просто эндометрий так смотрится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Олег Владимирович, спасибо за ответ!