Консультация кардиолога /

Сердце или невралгия? — вопрос №2338070

Здравствуйте, обращаюсь к вам с болью в области сердца- левой половины груди. С переходом на руку и плечо. Болезней по сердцу вражденных никаих. 3 месяца назад делал узи сердца был диагноз незначительный пролапс мкл. Так же обращался к врачам рассмотреть диагноз и снимки и 5 из 5 сказали что все отлично .
И вот не могу понять что же болит? Часто веду сидячий образ жизни . Программист бывает сижу по 10-12 часов . Не пью не курю. Бывает употребляю жевательный табак ( снюс) на постоянной основе. Никаких болезней нету. Принимаю антидепрессанты золофт сертралин. Назначил врач невролог из-за тревоги и постоянных панических атак . Боли бывают и по 2 часа эпизодами. Потом проходят чаще всего происходит перед сном или в начале дня. Подскажите какие анализы куда сдать чтобы все понять? Боли бывают и в правой стороне и в левой. В основном в левой.

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
На сердце не похоже
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по вашим описаниям это не сердце а грудной остеохондроз или невроз
Принятый ответ

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, по описанию боли неврологического характера, несердечные.
Тем более,что по узи сердца все хорошо.
Часто при длительном нахождении за компьютером идет сдавление нервных окончаний,что и дает потом боли длительные.
Рекомендую проконтролироваться с неарологом
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
Данные симптомы, связаны с невралгией или грудным остеохондрозом.
Для исключения структурных изменений рекомендую экг, УЗИ сердца.
Для исключения ишемии велоэргометрию.
При повышенной тревожности консультация психолога.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
Описываемые вами жалобы характерны для проблем нервно-мышечного аппарата грудного отдела позвоночника.
Сердце болит по-другому. Также для возникновения ишемической болезни сердца нужны факторы риска, атеросклероз, гипертония, часто ещё и диабет, чего у вас нет. Тем более вы полностью обследованы.
Поэтому не волнуйтесь, всё у вас в порядке.
В качестве обезболивания можно принять нпвс, который хорошо переносите, или точечно нанести на больную зону мазь (например, с кетопрофеном). Также помогает растянуться, повисеть на турнике. Посетите также очно невролога.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
Ваши симптомы связаны с изменениями в грудном отделе позвоночника, возможно есть невралгия, мышечный спазм на фоне длительного вынужденного положения.
Рекомендую регулярно выполнять ЛФК для грудного отдела, можно растягиваться на турнике. Очно посетите невролога для осмотра. Возможно потребуется выполнение МРТ грудного отдела позвоночника.
За сердце не переживайте.
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Жалобы похожи на на невралгию/остеохондроз
Рекомендую начать прием т.комбилипен
по 1х3р/д курсом 1 мес, обезболивающие -
мовалис 7.5 мг ( не натощак! При заболеваниях ЖКТ- параллельно прием т.омез 20 мг)
до 5 дней, снять мышечный спазм- сирдалуд 2 мг 5- 7 дней.
Консультация невролога.
После острого периода начать ЛФК.
Обязательно укрепоение мышечного корсета.
Идеально: бассейн, йога, пилатес.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!