Поперечное предлежание на 36 нкдкле
Сегодня была на узи(35,3 недели), узист сказал, что малыш в поперечном положении. Неделю назад и всю беременность был головкой вниз. По узи малыш 2400. Какого шансы, что перевернется к родам? Врач говорит о КС в 37 недель
Принятый ответ
Здравствуйте!
Примерно, еще есть недели 2 на то, чтобы плод занял нормальное положение. Шанс есть.
Если не перевернется за это время- да, только Кесарево сечение
Принятый ответ
Добрый день.
Шансы на самоповорот еще вполне сохраняются.
В 37 недель вас не будут оперировать из-за поперечного положения. Куда ни шло- в 39 нед.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Есть шансы.
Плод некрупный, но может перевернуться и в тазовое предлежание.
Пока только ожидание, позиционная терапия и гимнастика неэффективны
Наталья Александровна, я сама некрупная(рост 150, вес до беременности был 44, сейчас 56). Непонятно, где малыш нашел место, чтобы перевернуться. Поэтому переживаю, что может так и остаться теперь
Нельзя это исключить, к сожалению. Но шанс на переворот однозначно есть
Принятый ответ
Здравствуйте. Конечно ещё есть время, ребёнок ещё может повернуться, если этого не произойдёт то кесарево будет на тридцать девятой неделе
Принятый ответ
Здравствуйте, малыш еще может перевернуться. В 37 недель никто вам не будет делать КС.
Здравствуйте, обычно это не показание для кесарево сечения в 37 недель. Малыш ещё должен перевернуться правильно. Кесарево сечение проводят не ранее 39 недель.
Здравствуйте, конечно есть шанс и время, чтобы малыш перевернулся.В 37 недель необходимо сделать узи контроль и если не перевернётся, то обычно плановое кесарево проводят в 38-39 недель
Здравствуйте
В 37 недель будет контрольное узи
И на основании его будет определена дальнейшая тактика
Здравствуйте. Перевернётся, время есть. Делайте колено локтевую позу несколько раз в день
Наталья, здравствуйте.
Время для смены положения малыша есть, около 14 дней
Если плод остается в таком положении, то родоразрешение только путем КС.