Нерегулярный цикл
Здравствуйте! Рост 158, вес 48.5.У меня нерегулярный цикл, планирую беременность. Делала узи и сдавала гормоны . У меня гипотериоз принимала эутирокс дозировку 88мл, сдала ттг 0,100, врач понизила до 75 мл дозировку. Для вызова месячных врач назначил дюфастон 10 дней. На нем пришли месячные.На приеме гинеколог сказала пить ярину, но я на данный момент планирую беременность. Можно ли вместо них другое что то для восстановления цикла и при этом чтобы возможность забеременеть была? Подскажите пожалуйста Прикрепила результаты анализов и узи
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо отслеживать овуляцию по узи в течение 3 циклов, если овуляции нет, то необходимо проводить стимуляцию овуляции под контролем гинеколога. На данный момент пропейте Дюфастон и затем Дифертон с первого дня менструации, это негормональный препарат, по 1т 2 р/сут внутрь-3 месяца
Юлия Олеговна, я пила 2 недели назад дюфастон. Сейчас тоже пить? Если да то по какой схеме скажите пожалуйста
Юлия Олеговна, у меня сегодня последний день месячных вызванные дюфастоном
Просто сначала не поняла, тогда можно сейчас начать Дифертон и отслеживать овуляцию.
Юлия Олеговна, поняла, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Ярина конечно же непонятно зачем. Желательно провести контроль овуляции, на 11–12 день по узи и на 20-22 проверить есть ли желтое тело