Беременность, кишечная палочка

Здравствуйте, беременность 13 недель. В бакпосеве мочи обнаружена палочка Эшерехия коли(предыдущая беременность закончилась выкидышем на сроке 21 неделя по словам врачей, причина инфекция, спровоцированная этой палочкой). Боюсь повторения. Как это влияет на плод? Врач назначил обильное питьё брусничника и морса.Второй вопрос уровень ТТГ 5,426 ,врач сказал высокий уровень, но лечения не назначил, только йодомарин.

Гастрит, тонзиллит, цервицит, эрозия
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Бактериурия - это риск ВУИ. Конечно, нужно пролечиться.
Препарат выбора - Фосфомицин по 1 саше трижды с интервалом 72 часа.

Уровень ТТГ высокий, да. Норма до 4. Рекомендую консультацию эндокринолога, вероятно, Вам назначат прием L-тироксина

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы можете принять Монурал 3.0 однократно на ночь, пройти узи почек, обильное питье. Далее контроль посева мочи с чувствительностью.
Ттг завышен, чего не должно быть при беременности. Рекомендована коррекция показателя, терапия приемом эутирокс (Л тироксин) ,консультация эндокринолога, узи щитовидной железы.