Низкие тромбоциты на фоне химиотерапии
Добрый день! Низкие тромбоциты на фоне химиотерапии -65, по Фонио-53. Возможно ли такое различие, ведь по Фонио должно быть больше? Принимаю Дицинон по 2 т. 3 раза в день. Что еще можно сделать, чтобы побыстрее их поднять для продолжения химиотерапии? Можно ли при таких показателях переливать тромбоцитарную массу? Пункцию не делали, гематолог пишет- вторичная тромбоцитопения
РМЖ
40 лет
Здравствуйте
Да, такое возможно.
При данном уровне тромбоцитов переливание не проводится. Переливание тромбоконцентрата проводят при тромбоцитах 20-30, при признаках кровотечения
Необходимо подождать восстановления кроветворения.