ХФПН и ХГП

Здравствуйте! Мне 43 года, беременность третьим ребёнком. Протекает без осложнений. На третьем скрининге выявили утолщение плаценты до 50мм, на втором было все в норме. В 33 недели делала ктг, Доплер и узи. Все отлично, кровотоки в норме, малыш чувствует себя прекрасно, на 1,5 недели опережает развитие. По какой причине тогда мне ставят хфпн и хгп? По всем анализам тоже все хорошо, никаких отклонений.

Нет
43 года

Добрый день.
Сложно сказать по какой причине.
Данные диагнозы вообще уже давно не применяют в современном мире.

Здравствуйте, Если плацента выполняет свою функцию, а она у Вас её выполняет, то не принципиально какой она толщины.

Здравствуйте
Какой у Вас сахар крови?
Нет диагноза гестационный сахарный диабет?

Кристина Викторовна, здравствуйте. Диабета нет. Все анализы отличные

Людмила
Утолщение плаценты происходит при:
- сахарном диабете
- резус конфликт
- инфекция
- ошибка врача узи

Здравствуйте. Этот диагноз уже некорректно выставлять по тонкой или толстой плаценте , если кровоток адекватный, ребёночек растет соответственно сроку , ктг в порядке, шевелится хорошо, то не берите в голову.

Здравствуйте! По УЗИ - утолщение плаценты, поэтому выставлен данный диагноз! Беременность хорошо протекает? Группа крови и резус?

Екатерина Николаевна, здравствуйте! Первая положительная, беременность протекает отлично.

Значит пока только наблюдение, возможно ранее переболели вирусной инфекции или индивидуальная особенность

Здравствуйте, Толщина плаценты -это всего лишь ее характеристика. Она имеет значение только в том случае, если плацента не справляется со своей функцией. А она у вас справляется, поскольку кровотоки в норме.
Прикрепите ваш протокол узи.

Анна Эдуардовна, здравствуйте! Прикрепила , плюс Доплер. Ктг на 9б

Принятый ответ

По узи и доплеру никаких отклонений нет, все хорошо, вам не о чем беспокоиться. Плацента справляется со своей функцией!