Сдавливание в грудине

Здравствуйте. Мне 25 лет. У меня скакало давление то 162/123 то 134/90. В основном это случалось ночью, оно могло меняться каждые 5 минут. Неделю пролежала в стационаре у невролога, капали пирацетам и еще 2 капельницы, название не помню. Голова не болит, но вот в грудине как то сдавливает, дышать вроде даже сложнее. Делали экг, сказали не очень. Выписали панангин, грандаксин. Сказали повторно на экг через 2 недели. Подскажите почему может сдавливать грудину? Что нужно сделать? Помогите пожалуйста

Здравствуйте, Светлана. Судя по всему боли в грудной клетке у Вас обусловлены остеохондрозом шейного отдела позвоночника. Для уточнения диагноза нужно выполнить рентгенографию шейного отдела позвоночника (боковой, функциональный).

Сергей, огромное Вам спасибо!

Рад помочь. Не болейте!