Консультация невролога /

Шумит и кружится голова — вопрос №234026

дорогие специалисты. У меня около года шумит в ушах ,периодически усиливается.а последнее время появилось головокружение порой до тошноты. Страдаю сахароварным диабетом, гипертонией. давление до 180 на 100. сердцебиение бывалые 100=120. Принимаю только таблетки от сахара. Живу в глубинке, пройти какое то современное обследование нет возможности.
Ан.крови: гемоглобин 145, СОЭ 10, ЭР. 5,6 : лейкоциты 5,6. холестерин 7,4. Сахара от7 до14. Что принимать?

Детский невролог, Психотерапевт
Добрый день! То, что вы описываете есть симптомы повышенного артериального давления, а возможно даже преходящих нарушений мозгового кровообращения (в народе называемого микроинсульта). И поскольку вы принимаете только гипогликемические препараты, вы подвергаете большому риску себя, своё здоровье. Вам обязательно надо обратиться к участковому терапевту и неврологу. Только терапевт вам может назначить препараты для снижения артериального давления, а также препараты для лечения атеросклероза. Поскольку прежде чем назначить подобные препараты в любом случае необходимо пройти обследование, в том числе и обследование сосудов головы и обследование головного мозга.
Невролог
Добрый день. первое, что Вам необходимо сделать - это достигнуть стабильного артериального давления, нормальных показателей ЧСС, Обязательно нужно принимать гипотензивные препараты на постоянной основе.

Невролог
Необходимо обследование. Что бы назначить эффективное лечение. НУ, пока нет возможности обследоваться, начните лечение так, что бы состояние не ухудшалось
Для нормализации АД и пульса: таб.индапамид ретард 1,5 мг утро, до завтрака.. лизиноприл 20 мг, при отсутствии эффекта в течении недели добавляйте 5 мг раз в неделю, можно до 40 мг.
Таб.Апровель 150 мг утром. длительно
Статины: таб. розукард 20 мг в 20-00 1 мес.
Нарушение мозгового кровообращения :
таб.ситофлавин 2 таб.- 2 раза 2 мес.
Таб кавинтон 5 мг 3 раза. 2 мес.
тдб. кардиомагнил 75 мг 1 раз, после еды. длительно
Физическая активность, диета, Контроль АД, пульса, холестерина,глюкозы.