Скрытая кровь в кале
тест на скрытую кровь в кале(+ иха метод) 2022 проведена колоноскопия - норма. сейчас надо колоноскопию Геморрой есть.
Гипертония, геморрой
61 год
Регулярность колоноскопии зависит от отягощенной наследственности по раку толстой кишки. Если наследственность есть, то 1 раз в 2 года + кал на скрытую кровь ежегодно. Если наследственности нет, то 1 раз в 3 года + кал на скр кровь ежегодно.
Геморрой может давать положительный результат пробы при активной кровоточивости, в ремиссии не должен.