Остеохондроз грудного отдела

Подскажите пожалуйста, может ли при остеохондрозе грудного и шейного отдела возникать боль в желудке и чувство жжения за грудиной как при изжоге? параллельно начинает тянуть спину между Лопатками. Еще после еды иногда возникает гастрокардиальный синдром. Из анамнеза: два года назад была фундопликация желудка. По гастроскопии по пищеводу и желудку все в порядке. Пойду еще к гастроэнтерологу на консультацию. Просто странно, боли и такое состояние может длиться неделю, потом само по себе резко в течении половины дня отпускает все, потом может опять все вернуться. В какую сторону копать?

Гипертония, гастрит
49 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
В первую очередь необходимо исключать как раз проблемы с желудком и пищеводом, остеохондроз боль за грудиной и в области желудка не дает
Только в области позвоночника
Не пробовали заниматься ЛФК, обезболивающими купируется?

Принятый ответ

Добрый день, все таки признаки больше пьём с гастроэнтерологической патологией, поэтому сперва идём к профильному специалисту.

Принятый ответ

Здравствуйте , хорошо, что записались к гастроэнтерологу. При исключении жкт причин, необходимо посетить невролога. Остеохондроз грудного отдела позвоночника может вызывать данные жалобы.

Принятый ответ

Здравствуйте
Выполните фгдс, узи органов брюшной полости , кт органов грудной клетки

Здравствуйте! Проходили ли Вы ФГДС?

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, грудной остеохондроз не может дать боли в области желудка. Если по гастроэнтерологии патологию исключили, необходимо проконсультироваться с психотерапевтом для исключения психогенных симптомов

Здравствуйте! Гастроэнтеролог исключил патологию? Можете пройти опросник HADS и прикрепить результат?