Что вас беспокоит?

Ребёнок часто писиет. 10 месяцев

Здравствуйте. Дочери 10 месяцев, она на ГВ + прикорм, в период жары стала часто писить, бывает раза по 3 после приёма пищи в течении получаса. Сегодня несколько раз замечала, что она начинает капризничать, писиет и сразу успокаивается. Может конечно совпадение, но не знаю. Подскажите, что нужно сделать в такой ситуации, или это вариант нормы? Можно подмывать раствором ромашки?

Нет
29 лет
8 Августа 2024·Просмотров: 349·Екатерина

Здравствуйте! Начните вести дневник мочеиспусканий (в интернете есть образцы). Чаще всего в табличке отмечают время, примерное количество выпитой жидкости, количество мочеиспусканий. В среднем ребенок в10 месяцев должен мочиться около 15 раз за сутки. На количество мочеиспусканий влияет объем выпитой жидкости. Если Вы отмечаете беспокойство и капризность ребенка до или во время мочеиспускания, то есть повод сдать ОАМ (соблюдайте технику сбора, ребенка обязательно нужно подмыть) и показаться очно врачу.

Мария Сергеевна, благодарю

Здравствуйте, сдайте общий анализ мочи

Ольга Николаевна, благодарю

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.