ТТГ, Т4, норма или нет?

Здравствуйте! Последнее время у меня повышенная тревожность, нарушение сна (просыпаюсь ночью, сплю меньше), давление чуть выше нормы периодически 130/80. Врач назначил анализы ТТГ, Т4. При беременности 3 года назад был гипотиреоз, пила эутирокс в минимальной дозировке ,сейчас ничего не принимаю. ТТГ - 0,61, Т4 - 0,99.

Травматическая болезнь спинного мозга, нижняя параплегия, хронический цистит, ЖДА
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, показатели в пределах нормы, поводов для беспокойства нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Показатели работы щитовидной железы в норме. Щитовидная железа функционирует хорошо.

По жалобам дополнительно проверьте уровень ферритина и витамина д3. Ферритин должен быть выше 45. Витамин д3 должен быть выше 30.

Принятый ответ

Здравствуйте

Норма ТТГ 0,4-4,0 мЕд/л
У Вас ТТГ в пределах нормы
Ваши симптомы не связаны с работой щитовидной железы

Если давно не делали узи щитовидной железы, рекомендую сделать в плановом порядке

Так же рекомендую вам сдать анализ крови на ферритин и витамин Д (их дефициты тоже влияют на общее состояние)

Не забывайте принимать витамин Д в поддерживающей дозировке 2000 МЕ ежедневно или 14000 МЕ 1 раз в неделю (аквадетрим или вигантол - препараты с доказанной эффективностью)

Принятый ответ

Добрый день
У вас абсолютно нормальный гормональный статус щитовидной железы
И ваши жалобы никак с ней не связаны
Они скорее тревожно-депрессивного спектра
Стрессов значимых не было у вас?

Принятый ответ

Здравствуйте. Нормой ттг принято считать от 0.4 до 4.0, у вас гормоны в норме, причина жалоб не в щитовидной железе. Рост и вес? Стресс? Сдайте кровь на ферритин, общий анализ крови

Здравствуйте !
Уровень гормонов щитовидной железы в норме ! Причина симптомов в ином . Необходима консультация невролога

Также сдайте анализ на уровень ферритина . Норма более 45 Также необходимо сдать анализ на витамин д . Норма более 30. Если показатель в норме , принимайте поддерживающую дозу 2000 ед в сутки . Если показатель ниже - подбирается доза