Заложенность носа уже месяц, 2 антибиотика и 2 противовирусных
Добрый день! Началось все 3 мариа с боли в горле, ломоты в теле, прием немесила на ночь облегчил, парацетамол и антигрипин, но к вечеру слегла сттемпературой 37. Дня 4-5 была температура 38, дикая боль в горое слабость ломота И так далее. После приема врача назначили цефподо гроприносин( его начала уже на 2 день простуды пить), нафтизин, трахисан, ингалипт. Температура спала обратилась к др врачу сделали промывание носа кукушкой прописали иргивин90 продолжать антибиотики синупред сироп и комбинил дуо капать тк в одном ухе были небольшие пузырки сказали как при простуде на губах выходит такого рода. Боный спирт на марлю, и карли капала в одно ухо. Через пол недели обратилась к др врачу так как после кукушки начали болеть околоушные области головы, я думала что отдает в уши но врач сказала что уши в норме, горло полскать и начначили цефтриаксон уколы метрид физ раствор и витамин с проделала 2 дня так как потом были праздники 5 дней в стране и ничего неиработало. Затем начало снова закладывать нос ( на время после кукушки стало нормально) и закладывать затылочную часть головы( как при смене давления в самолете) околоушные части. Врач эксренной службы сказал что несного воспалено другое ухо уже и я продожила капать комбинил и борную. Через 3 дня пришла вновь сказали вазомоторный ринит прописали промывание аквалором и назначили авамис( его я не стала брать) тк назначили темпонограму которая показала что есть небольшое воспаление а в целом нормально, и сказали идти к врачу тк эти врачи экстренной службы. Врач назначила снуп цинабсин и еще какие то поотивовирусные которые я уже не пью так за месяц уже 2 препарата пропила. Обратилась к невропатологу поставили тройничный нерв воспаление, колю доломин пью препарат и витамины группы б, нос по прежнему закладывает при закладывании носа тянет ухо и снова закладывает затыллчную часть, пользуюсь снупом из носа по горлу течет вязкое что раздражает горло промываю аквамарис стронг принимаю синупрет и вот так месяц к вечеру либо лоб тянет либо около носа. Скажите как это лечить? Может кварц нужен или что? Спасибо заранее!
Здравствуйте анализы сдавали? В вашем случае в нос я б все таки порекомендовала Назонекс/Авамис до 3х недель+ туалет носа аквамарисом, и массаж б/п-нажатие на ушные раковины ладонями 20 х 2/сутки+лечение от невролога.
Рида, благодарю, анализы не сдавала так как ни один врач мне не назначил их и что конкретно необходимо сдать? На что?
Лечение авамисом хорошо принято! А можно ли в моем случае лечить народными методами так же в добавок к основному лечению, турунды смоченные в луковом соке лимоне молоке? Так как дышать немного тяжеловато ночью в положении лежа. Помогут ли эти методы открыть больше нос?
Все народные методы больше способствуют как воздействия раздражения рецепторов в носу ,что дает-возбуждающий эффект,и субьективно чувствуешь себя лучше,т.к. начинает выходить больше отделяемого и кровоток увеличивается, но это как больше добавление к стандартному лечению и сугубо индивидуальное.Из анализов :ОАК с лейкоформулой.