Консультация дерматолога /

Гризеофульвин родрострк — вопрос №2340947

Подскажите,чем прикрыть желудок при лечении гризеофульвином ребенку 24 лет, лечение лишая?
Местно мажем очаги мазями и 2 р по 4 таб в день пьет препарат,назначила дерматолог. Но я забыла спросить,надо ли что то ещё ,для прикрытия желудка,ведь это антибиотик

Возраст: 14

Хронические болезни: Гидронефроз почки

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Омез 20 мг на ночь.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Оксана, здравствуйте!
Если нет никаких проблем с ЖКТ,параллельно ничего принимать не нужно.
Гризеофульвин следует принимать вво время еды с чем нибудь жирненьким, или запивая ложкой растительного масла.
Принятый ответ

Клиент
Юлия Юрьевна, с бутербродом с домашним сливочным маслом даю, хороший такой слой)))
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Гризеофульвин это противогрибковый препарат.
Принимать во время еды с растительным маслом желательно, так повышается биодоступность.
А аот если все хорошо, нет боли в желудке, то ничего не нужно. А если есть, то Омез 2 р в день 20мг.
Также раз в месяц биохимический анализ крови, клинический анализ крови, если показатели печени измены, то внутрь Карсил 1 т 2 р в день на месяц.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это не антибиотик
Противогрибковый препарат .
После плотного приема пищи принимать ,ложку растительного масла чайную можно после приёма и хорошо перенесёт
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Оксана
Препарат надо принимать с ложкой растительного масла или жирной едой и все будет под защитой слизистой
Не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Это не антибиотик, а противогрибковый препарат.
Его нужно принимать с жирной пищей или ложкой растительного масла, так он лучше усваивается.
Специфических препаратов для желудка не требуется, если нет жалоб на боли и тд.
Желаю всего наилучшего!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это не антибиотик, а противогрибковый препарат