Обязательно ли с Жанин принимать Кардиомагнил

Добрый день. Месяц назад была операция по удалению эндометриозной кисты. Оперирующий Гинеколог мне прописала лечение:Жанин+кардиомагнил по схеме 21 день,7 дней перерыв. Я прочитала,что Жанин может вызвать тромбоз,сдала коагулограмму с Д-димером,он у меня повышен,остальные показатель в норме. Врач гастроэнтеролог мне отменил Кардиомагнил,т к он оказывает действие на желудок (у меня язвенный гастрит пролеченный). Верно ди это,хотелось бы услышать еще одно мнение. Вопрос:Можно ли мне принимать Жанин без кардиомагрила,либо это обязательно в моем случае? И какие анализы можно сдать дополнительно,может быть надо сходить к флебологу проверить вены?

Язвенный гастрит (лечила хеликобартер); Эндометриоз Камень в желчном
41 год

Принятый ответ

Добрый день! Можете принимать без карлиомагнила. Также можно принимать визанну

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Илона Альбертовна, спасибо за ответ. А вы считаете,что Визанна лучше Жанин для профилактики эндометриоза?Я приняла пока только пачку. Врач сказала посмотрим несколько месяцев подойдет ли мне препарат или нет. Читала,что многие именно Визанну назначают и она лучше,мне даже почему-то ее не предлагали..

Нет, Жанин тоже отличный препарат, там в составе диеногест, как и визанне

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Илона Альбертовна, поняла,спасибо большое. Начиталась побочек о Жанин и теперь спать спокойно не могу…

Принятый ответ

Здравствуйте, возможен прием без кардиомагнила. Просто раз в 3 месяца контролируйте коагулограмму.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Эдуардовна, спасибо огромное за ответ.

Всего Вам доброго!

Принятый ответ

Здравствуйте. Кардиомагнил принимать не нужно, просто принимайте препарат

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо огромное за овтет

Принятый ответ

Здравствуйте
Да
Модно отменить прием кардиомагнила

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Алексеевна, спасибо большое за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно жанин или визану. Если не хотите имено кок визана подойдёт

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Асиет Шихамовна, спасибо огромное за ответ. Мне даже не предложили Визанну. Сказали Жанин,либо спираль Мирена. Я выбрала Жанин, потом начиталась про возможные побочки и стало страшно. Скоро начинать вторую пачку.
А можно будет перейти с Жанин на Визанну? И вы считаете,что лучше при эндометриозе?
(было два полипа с периодичностью 1,5 года-удалила,затем через даа года выросла киста на левом яичнике - по гистологии показало,что киста эндометриозная). Сказали без таблеток не обойтись в моем случае,тем более жндометриоз доставляет мне очень много неудобств (боли, сильные кровотечения)

Визана лучше крнечно, но этотне кок от беременности не предохраняет. Можно закончить жанин и начать визану. В начале Может мазать, на ней всегла так. Но в основном всегла всем подходит

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Асиет Шихамовна, поняла,спасибо Вам. Да мне и не нужен был Кок. Нужно было средство,которое как-то облегчит мне жизнь.

Начните тогла визану

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать