Головная боль

Добрый день! Болит голова. Год назад делала КТ. У меня остеохондроз шейного отдела. Приехала в отпуск в деревню. И началось…. Болит голова. Неделю назад чувствовала сердце, как будто ныло. У фельдшера делала кардиограмму. Все в норме. Давление слегка понижено 104/70. Раньше голова болела, когда понервничаю. Но сейчас такого фактора тут нет. Приеду в город, начну обследование. Подскажите, с чего начать?

Остеохондроз
32 года

Здравствуйте!
Головные боли односторонние/двусторонние? С тошнотой/рвотой? Свето/звукобоязнь? Нпвс купируются? Шейный отдел при этом не беспокоит?

Марина Алексеевна, головная боль больше справа, но какая-то тяжелая голова. Светобоязнь есть небольшая. Ощущение, что все яркое. Давление сейчас 98/70. Шейный отдел не беспокоит

Ранее такая головная боль уже была?

Марина Алексеевна, нет. И давление пониженное впервые

Тогда из обследований мрт головного мозга и узи сосудов шейного отдела
Курсом можно пропить НПВС, но не более 5-7 дней
Например, таб.напроксен 550 мг 1 таб 2 р/д или таб.кетанов 10 мг 1 таб 2 р/д
Из немедикаментозного лечения, исключите провоцирующие факторы. Чаще всего это стрессы, умственные и физические нагрузки, нарушение сна и режима питания, работа с компьютером, телефоном.
Соблюдайте режим дня, гуляйте на свежем воздухе. Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня. Ограничьте зрительные нагрузки(меньше использовать компьютер, телефон).

Марина Алексеевна, благодарю?подскажите, это мигрень или все-таки остеохондроз?

А сколько по времени уже голова болит?
На мигрень вообще похоже
Если обычные нпвс не помогут попробуйте купировать триптанами, например, таб.суматриптан 100 мг 1 таб на прием

Марина Алексеевна, это с какими - то перерывами. 3 дня болит, перестает. Потом снова где-то через неделю

Принятый ответ

Поняла, попробуйте если в следующий раз заболит купировать сразу триптаном
А так курсом можно нпвс пропить

Марина Алексеевна, благодарю за ответ?