Травма при беременности

33 недели беременности, споткнулась и упала, ушибла колено и сильно плечо. Обратилась к травматологу, он назначил Вольтарен, холод и бандаж, ренген после родов. Боль сильная, правой рукой не могу ничего сделать, возможен вывих или подвывих. Немного тянет низ живота, но из-за боли в других очагах не могу понять, все ли впорядке с ребёнком? Он шевелится и выпячивается, кровотечения нет. Как травма и лечение могут на нём отразится?

38 лет

Здравствуйте!
Травма колена и плеча сами по себе обычно никак не отражаются на ребёнке.
Местные обезболивающие гели обычно используют по показаниям.
Из таблетированных обезболивающих препаратов в 3 триместре при беременности разрешён парацетамол.