Анализы мочи бактерии

Добрый день. Подскажите, пжл, какие анализы сдать перед походом к урологу? Сдала оам выявили - бактерии в "большом количестве" - слизь "в умеренном количестве" - соли "кристалы мочевой кислоты в умеренном количестве" - кетоновые тела 1.5 ммоль/л Мочу сдавала по назначению гастроэнтеролога, жалобы на сильную тошноту. По УЗИ ОБП взвесь в желчном. Гастроэнтеролог поставил диагноз синдром раздраженного кишечника. На что могут указывать такие показатели оам ? И что сдать еще?

Эндометриоз, узловой зоб
33 года

Принятый ответ

Доброго времени суток. Я так понимаю,что проблем с мочеиспусканием нет и это случайная находка.
Если так, то просто и перепроверить общий анализ мочи сдав его по всем правилам.
В принципе ничего криминального по описанию нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Владимир Александрович, дело в том что появился небольшой дискомфорт в области вульвы, в т.ч уретры - жжение что ли, как раздражение. И в обычном состоянии и при мочеиспускании немного.
Сдавала гинекологические мазки в смотровом кабинете, акушерка акцентировала внимание, что вся область красная, раздраженная. Сказала,что из-за солей в моче. Так ли это?
И что делать с этим жжением?

Сдайте 3-х стаканный анализ мочи, только правильно.
Рекомендации:
Цистон по 2 таб 2 раза в день 25 дней.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Владимир Александрович, скажите, а препарат канефрон н (раствор) не заменит цистон? Есть просто в домашней аптечке.
И можно ли эти препараты при синдроме раздраженного кишечника?

3-х стаканный анализ мочи:
необходимо 3 баночки пометить 1, 2, 3.
Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, последняя порция (остатки мочи) в баночку номер 3. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 3 порции отдельно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Канефрон заменит.
На ЖКТ не должно влиять.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Владимир Александрович, здравствуйте.
Пересдала ОАМ, все что было - в первоначальном вопросе. Сейчас - тоже следы кетоновых тел, соли, бактерии и слизь и лейкоциты и эритроциты, но вроле в пределах референса.
Попробую прикрепить файл.
Подскажите, пжл, почему такая моча? Это улучшения или нет?)

Пока ничего не приложено

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Владимир Александрович, прикрепила

Подгрузилось.
Чего-то тревожного нет.
Если придираться песок в моче, но разовые отклонения при отсутствии жалоб не является патологией

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Владимир Александрович, что нужно делать, чтоб этого песка не было ?) Бактерии опять все же есть.
Мало пью?
Еще один, возможно, странный вопрос - взвесь в желчном, синдром раздраженного кишечника и вот такие анализы мочи связаны?

Проблемы с ЖКТ, могут отражаться на мочевых путях. На счёт песка - Цистон по 2 таб 2 раза в день в течение месяца

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализ мочи без воспаления. Антибактериальная терапия Вам не показана. Для выведения солей принимать можно цистон по 2т * 2 раза в день в течение 1 месяца или роватинекс по 2к * 3 раза в день в течение 1 месяца, фитонефрол по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 2 недель, затем 2 недели перерыв и повторить ещё на 2 недели. Дротаверин 40 мг по 1 - 2 таб. при болеях. Контроль УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Контроль биохимического анализа крови на креатинин, мочевину, мочевую кислоту, кальций фосфор. Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки, ограничение соли, копчёностей, колбасных изделий, жирной пищи.