Консультация дерматолога /

Красные пятна на теле — вопрос №2342181

здравствуйте! пару дней назад , вышла из душа и не понятно из за чего начало чесаться в данном месте , и обратила внимания на два красных пятна , укуса никакого не чувствовала , выпила супрастин , на следующий день лучше не стало , появилось еще больше покраснение , чувствую себя прекрасно

Возраст: 31

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анастасия!
По фото похоже на укус насекомого и развитие аллергической реакции
-Рекомендую крем Акридерм утром и вечером -7 -10 дней
-Таблетки Цетрин по 1табл 1раз в день 7 дней
-не тереть
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо за ответ ! акридерм купила ,перед сном помажу , странно кто дома мог укусить .. у нас первый этаж , блохи с подвала скачут , может как то укусил , но в таком месте .. обычно ноги все покусанные ..

Венеролог, Дерматолог, Детский
Анастасия,рекомендую фумигатор перед сном в помещении, сетку на окна !
Блохи кусают по другому
Клиент
Наталья Александровна, сетка стоит дорогая , комаров в доме нет , мошка может 1-2 летает и все .. да , блохи по другому , знаю .. поэтому и задаюсь вопросом что это могло быть
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анастасия, хорошо, поняла !
Клиент
Наталья Александровна, скажите еще пожалуйста,в на укус клеща не похоже ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анастасия, на клеща точно непохоже !
Клиент
Наталья Александровна, ну слава богу,а то мало ли , я паникер еще тот , спасибо большое вам за ответы !
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анастасия, пожалуйста!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анастасия,здравствуйте
Визуально реакция на укус насекомого или же воздействие трения
Рекомендую :
-аллервей 1 т 1 р в д 10 дней
-крем момейд 2 р в д 5 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Вполне возможен укус насекомого,ежели только в бретельке нет ничего такого,что могло вас уколоть.Крем комфодерм два раза в день на область поражения.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Я поддерживаю коллег, внешне это проявления местной аллергической реакции на укусы.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день на 7дней
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения
Крем Акридерм Гента или мазь Гиоксизон 2 р в день 10дней, тонким слоем.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Это укус насекомого внешне и реакция вокруг
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 3-5 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Похоже на реакцию на укус . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или комфодерм к