Консультация дерматолога /

Болячки между пальцами ног — вопрос №2342458

Здравствуйте,у ребенка на ногах между пальцами красное пятно , думала грибок мазала тербинафином,лучше не становилось. Фото прилагаю

Возраст: 11

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Внешне это проявления дерматита складок с присоединением грибковой.
Рекомендую по лечению
Комбинированный препарат, крем Акридерм ГК 2 р в день на 14дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Далее крем Бепантен до полного восстановления кожного покрова.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Хлопок носочки.
Дышащая обувь.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Мария, здравствуйте!
Визуально - микоз складок как долго использовали тербинафин? Есть ли зуд?

Клиент
Наталья Олеговна, тербинафином недели две мазали, бывает что чешется но очень редко ,не беспокоит в общем то
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Мария, возьмите тогда комбинированный препарат коротким курсом - крем акридерм ГК 2 р.д. 10 дней.
В питании ограничить углеводы.
Носочки менять ежедневно.
Спрей Микостоп для обработки обуви 1 р. В день 5 дней, далее 1 р в нед или УФ сушилки ТИМСОН1 р в неделю во время лечения.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Опрелость все таки грибковая.
Видимо, ножки потеют.
Фукорцин 2-3р
Утро крем клотримазол. Вечер-салицилово-цинковая паста.
Носки проглаживать 5 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Мария!
По фото интертригинозный дерматит
-Чаще бывает от влажности , трения и присоединения грибковой инфекции
-крем Кандидерм или Акридерм ГК утром и вечером 10 дней
-далее перейти на бальзам Цикапласт В5 -15 мл или Судокрем 2-3 раза в день -7–10 дней
-складочки после купания промокать насухо, не тереть
-носочки хлопковые
-питание с ограничением сладкого мучного
-сушки для обуви с ультрафиолетом Тимсон для профилактики грибковой инфекции

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мария,здравствуйте
На фото интертригинозный дерматит
Рекомендую :
-аллервей 1 т 1 р в день 10 дней
-крем кандидерм тонко 2 р в день 10 дней
-минимизировать контакт с водой
-хб носки
-дышащая не резиновая обувь