Выпадают волосы.
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, сейчас по известной причине не могу попасть на приём к врачу.Стали выпадать волосы очагово, упадок сил, вообще общее состояние не очень.Сдала анализы вот такие показатели: Ферритин-6,40 мгк/л; ТТГ- 4.290 мкМЕ/мл; В12-137.40 по/мл; и Витиамн D- 22.17 гг/мл. Ещё эозинофили( понижены) - 0.9%.
Мария, добрый вечер! У Вас нехватка ферритина и маловато витамина Д. Вам необходимо начать принимать мальтофер или сорбифер по 1т*2 раза в день - 1 месяц, аквадетрим 8 капель в сутки - 2 месяца, эутирокс 25мг в сутки - 2 месяца, затем контроль ТТГ
Здравствуйте. ТТГ незначительно повышен, поэтому нужно его сдать повторно через 3 мес и АТТПО. Ферритин очень низкий, нужен прием железа - ферретаб или тардиферон по 1 т. 2 месяца, затем контроль ферритина. также нужно понять причину железодефицита: обильные месячные, заболевания желудка или кишечника?