Дискомфорт во влагалище
Здравствуйте, подскажите, уже в течении недели ощущаю дискомфорт во влагалище, хочется зажаться внутри. Две недели назад, в течении дня были рези во влагалище при мочеиспускании. Попила 2 дня фуродонид, прошло и больше не пила. Неделю назад вот этот дискомфорт и один день болела поясниуа, уже неделю и по сей день пью нитроксолин по 2шт два раза в день, вроде проходит, потом опять резкий дискомфорт появляется. Сходила к урологу, прописал таблетки, я их ещё не принимала, так как не пойму что это у меня, и можно ли их совмещать? Врачи сделал УЗИ почек и мочевого сказал всё норм, мочу сдать не могу, т к. ПМС. Подскажите, что со мной и как можно вылечиться
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдайте общий анализ мочи. Пока принимать канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 20 дней, свечи ацилакт вагинально в течение 10 дней, по 1 свече на ночь. По УЗИ малого таза изменения, наблюдаться у гинеколога.
Галина Александровна, скажите, что это у меня, цистит?
При месячных можно ставить эти свечи?
А нитроксолин также продолжать пить?
Галина Александровна, а сегодня хочу писить каждые 1,5 часа, и писию нормалтно
Свечи только после окончания месячных. Нужно сдать общий анализ мочи. Можете пока ещё добавить спазмекс 15 мг * 2 раза в день 10 - 14 дней, для уменьшения гиперактивности.
Галина Александровна, а какая у меня гиперактивность, из-за чего и где. А мочу по нечепуренко сдать, даже при приёме лекарств
Если часто мочитесь. По Нечипоренко не нужно сдавать, анализ часто ложный получаем, так как даёт погрешности.
Галина Александровна, а нитроксолин мне продолжать пить с лекарствами которые вы прописали?
Галина Александровна, анализ мочи тоже после месячных сдать?
Да, после месячных будет информативно, сдавать прикрыв влагалище тампоном всё равно. И по поводу нитроксолина, раз начали курс, тогда продолжите.
Галина Александровна, я сама себе его назначила?
Галина Александровна, а может ли у меня из-за нитроксолина, частое мочеиспускание
Галина Александровна, нитроксолин можно пить вместе с кенафроном?
Можно вместе пить. Канефрон может умеренно увеличивать диурез.
Галина Александровна, скажите при приёме орцепола можно принять каптоприл
Галина Александровна, сразу же после приёма орцепола
Галина Александровна, скажите начала всё таки пить, как прописал доктор, принимаю орцепол, бифицин он прописал 2 таблетки в день, но в инструкции написано, что 1 таблетку можно, как быть?
И ещё, анализ мочи мне на какой день сдать, после окончания орцепола?
Галина Александровна, может ли от орцепола кружиться голова?
Если есть необходимость, то да.
Ничего страшного, перейдите на 1 таблетку.
После орцепола можно сразу сдавать общий анализ мочи, а посев можно сдавать только через 14 дней после окончания.
Может, как побочное действие, идивидуальная реакция.
Галина Александровна, а эти свечи от чего или их можно заменить на Суперлиги, и анализ мочи сдать после свечей
Галина Александровна, ещё раз спрошу при приёме всё лекарств, которые мне прописал мой Доктор, я могу на фоне их приема сдать анализ мочи или сначала пропить всё, а потом сдать?
Галина Александровна, почему при приёме лекарств которые прописал мне мой врач, симптомы всё равно не проходят?так же какое-то давление во влагалище, хочется зажаться, боль в пояснице и в животе. Орцепол остался ещё на завтра и всё, канефрон продолжаю пить, мочегонный отвар тоже пью. Когда уже это пройдёт. Мочу пока не сдала, менструация еще
Принятый ответ
Доброго времени суток. Сдайте 3-х стаканный анализ мочи, только правильно.
Естественно после женских дней.
3-х стаканный анализ мочи:
необходимо 3 баночки пометить 1, 2, 3.
Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, последняя порция (остатки мочи) в баночку номер 3. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 3 порции отдельно.
Нитроксолин давно урологами не рекомендуется принимать из-за низкой эффективности.
Сейчас оптимально и безопасно следующее:
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Бак-сет форте по 1 таб 2 раза в день 10 дней.
Далее по результатам.
Владимир Александрович, тоесть от цистита пока сейчас пить кенафрон и бак сет, верно? Нитроксолин убрать?
Подскажите вот уже как два дня часто хожу по маленькому, хотя до этого такого не было, это может быть из-за нитроксолин?
Владимир Александрович, а бак сет, он улучшает микрофлору кишечника, а для чего он мне
Владимир Александрович, и всё таки, это у меня цистит? А зачем мне тот врач прописал флюканозол, ведь он от молочницы
Нитроксолин отменить. Он не причём.
Бак-сет улучшает микрофлору кишечника и иммунитет. На счёт Флюконазол - не знаю, вопрос не ко мне.
Цистит или нет, как раз и нужен 3-х стаканный анализ мочи.
Владимир Александрович, скажите при приёме орцепола можно принять каптоприл, сразу же после приёма орцепола
Через часик
Владимир Александрович, скажите начала всё таки пить, как прописал доктор, принимаю орцепол, бифицин он прописал 2 таблетки в день, но в инструкции написано, что 1 таблетку можно, как быть?
Общий анализ мочи можно на следующий день сдавать.
На счёт дозировки мне сложно судить. Естественно я должен сказать, что согласно инструкции принимать. Но бывают ситуации, когда мы отступаем от инструкции, но я тогда стараюсь пациенту объяснить почему так лучше. Можете просто механическая описка. Ответ можно получить у доктора, который сделал назначения.
Владимир Александрович, может ли от орцепола кружиться голова
Бывает такое
Владимир Александрович, и что делать, отменитьили продолжить пить?
Если терпимо, то продолжайте
Владимир Александрович, ещё подскажите, менструация закончилась, но я принимаю орцепол, канефрон, бифицин, уже третий день, завтра можно сдать анализ мочи?
Да, только не забыть прикрыть влагалище тампоном
Владимир Александрович, скажите а можно добавить свечи Суперлиге?
И анализ мочи можно при них сдать?
Мне свечи с таким названием не известны
Владимир Александрович, суперлимф
Владимир Александрович, ещё раз спрошу при приёме всё лекарств, которые мне прописал мой Доктор, я могу на фоне их приема сдать анализ мочи или сначала пропить всё, а потом сдать?
Общий анализ мочи можно сдавать и сейчас. Суперлимф можно
Владимир Александрович, почему при приёме лекарств которые прописал мне мой врач, симптомы всё равно не проходят?так же какое-то давление во влагалище, хочется зажаться, боль в пояснице и в животе. Орцепол остался ещё на завтра и всё, канефрон продолжаю пить, мочегонный отвар тоже пью. Когда уже это пройдёт. Мочу пока не сдала, менструация еще
Без осмотра и свежего анализа мочи не могу ответить. Возможно остаточные явления воспаления.
Владимир Александрович, а можете ещё подсказать, я вам до какого числа могу написать? Или если у меня закончится срок, как можно с вами связаться
Владимир Александрович, проосто я думала, если пью антибиотик от цистита, то должно на день второй всё пройти, а если не проходит, то жто может не цистит?