Температура у грудничка
Ду!ребенку почти два месяца. Ночью была горячеватая,утром померила температуру-38,3. Кушает нормально,никаких симптомов нет. Сейчас раздела ее,но все так же горячая. Мои действия?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую показать ребёнка очно педиатру, так как ребёнок очень маленький.
Сдать ОАК и ОАМ, если температура будет больше 3 дней(для исключения бактериальной инфекции, инфекции мочевыделительной системы)
Сейчас:
Носик Очищайте аквмарис бэби 1 капля в каждый носовой ход 3-4 раза в день.
Проветривайте помещение
Чаще прикладывайте к груди
При температуре выше 38,5 парацетамол суспензия 10/15 мг на кг с интервалом не менее 4 часов.
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо дать жаропонижающее (например, Цефекон Д), для расчета дозировки укажите вес ребенка. До года детям с лихорадкой показан очный осмотр педиатра. Если нет возможности вызвать врача, то сегодня необходимо наблюдение и жаропонижающая терапия
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо раздеть ребёнка, снять подгузник.
Подождать, измерить температуру вновь.
Если температура так и не снижается, дать жаропонижающие- Цефекон свеча.
Допаивать дополнительно водичкой.
И обязательно очный осмотр педиатра, так как ребенок раннего возраста
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходим очный осмотр врача, сдать анализ мочи и крови
Сейчас можете дать парацетамол из расчета 15 мг/кг
Принятый ответ
Здравствуйте. Вызвать на дом педиатра.
Температура без симптомов:
-розеола высокая температура 3 - 5 дней , на спаде появляется сыпь.
-орви
-инфекция мочевыводящей системы- сдать общий анализ мочи
-отит - осмотр лор врачом.
-прорезывание Зубов
При отсутствии положительной динамики или ухудшении, на 4-5 день сдать общий анализ крови , общий анализ мочи, показаться лор врачу.
Ибупрофен( Нурофен) 10 мг на кг или парацетамол 15 мг на кг .
Здравствуйте Екатерина.
1)необходимо вызвать педиатра.
2) сдайте общий анализ крови для уточнения этиологии инфекции не присоединилась ли бактериальная инфекция, общий анализ мочи чтобы исключить инфекцию мочевыводящих путей
По чаще прикладывайте малыша к груди, носик промывайте аквамарисом 3-4р в день, при заложенности капайте називин 1-2кап не более 5дн, температуру снижаем при выше 38.2-38.5 нурофеном 10мг/кг, парацетамол 15мг/кг , интервал между приёмами жаропонижающих должен быть 4-6часов. Соблюдайте температурный режим в комнате, должно быть 18-22градусов, проветривайте комнату, делайте влажную уборку . Будьте здоровы!