Похмелье тошнота

Здравствуйте. Вчера выпил около 150-200 мл водки. Плохо спал ночью, проснулся, кружится голова , болит сильно в теменной части головы - прямо по центру, давит в глазах, утром тошнило и вырвало ничем, лишь водой, сейчас тоже тошнит, Хотя не ел ничего. Как справится с этим, хочется отправится в больницу на капельницу, но нужна консультация 🙏🏼

Нет
29 лет

Здравствуйте.
Реосорбилакт или Рингера: Для восстановления уровня электролитов и улучшения обмена веществ.
Р-н реосорбилакт 200 мг в/в кап .
Глюкоза: Помогает восстановить уровень сахара в крови и придаёт энергию.
Р-р глюкоза 5% 400.0+ Вит С 4.0 в/в кап.
Р-р метоклопрамид 2.0 в/в струйно при тшноте.
Вит В1 - 1.0 в/в струйно антидот спирту .
Обезбольтесь парацетамолом.

Алена Игоревна, почему адски болит голова, кружится, давит в глазах ?

Это за счёт обезвоживания и интоксикации. Сейчас главное много жидкости , чтобы вымыть токсины и восполнить ОЦК.

Алена Игоревна, я вышел активированный уголь, штучек 5 при весе в 70 кг

Лучше Полисорб 3 раза в день за час до еды и таб

А если активированный уголь то 7 от, но он плохо работает.

Алена Игоревна, доктор, а это не может быть опухоль мозга, просто у меня неделю назад болело ровно в том же месте голова, хотя не было похмелья ?

Нет , тут же есть явная связь со вчерашним приемом алкоголя , точно не онко , он так не проявляется )

Алена Игоревна, не знаю , также в теменной части головы по центру иногда давит и болит и также немного шатает

Просто видимо там есть больное место Ваше. Или же это скачок давления тогда был и сейчас скорее всего тоже есть повышенное давление ( если есть попросите медперсонал. Поставить магнезию 5.0 + физ 5.0 в/в струйно) но только если высокое давление.

Алена Игоревна, высокого давления у меня не было никогда. Очень боюсь, что это рак мозга, я мнительный человек, но все же

В дальнейшем если боитесь пройдите Кт головного мозга, но я больше чем уверена тут онко нет точно.

Алена Игоревна, я выполнял МРТ мозга 10 месяцев назад, там ничего не нашли, я могу прикрепить заключение, если вам нужно для понимания картины

Прикрепите

Алена Игоревна, прикрепил

По МРТ есть изменения в шейном отделе позвоночника , протрузия формируется . Отсюда и боли в теменной области. Все у Вас от шейного отдела позвоночника , пролечите шею и головные боли пройдут.

Алена Игоревна, вот боль прямо по центру, чуть ближе к макушке, когда кашляю отдает туда. Нет ли смысла повторно выполнить МРТ мозга, может ли агрессивная опухоль так быстро появится ?

Нет, опухоли ведут себя по другому , кроме болей может отняться какая то Миронов тела как при инсульте ,похудение, изменение анализа крови и ТД.
Это не онко .

Алена Игоревна, ясно. У меня еще звук в ушах стоит, словно ультразвук, если мало часов посплю, после физкультуры, долгих прогулок, еще бывает, что не то, чтобы равновесие теряю, но меня шатает, особенно после поворот шеей. Я каждый год сам иду делать МРТ, паранойя.

Ещё рекомендую пройти УЗИ сосудов шеи ) там может быть причина , именно в шее , поэтому и шум слышите.

Алена Игоревна, то есть ультразвук в ушах это не от проблем с мозгом ? А ощущение пошатывания от чего может быть, как я уже писал выше , после поворотов шеи верх-вниз, в стороны - меня шатает ? Я могу с закрытыми глазами коснуться носа, но, когда ноги делаю вместе и вытягиваю руки, то бывает, что немножко я качаюсь

Да все верно, это может быть с сосудами шеи связано дообследуйтесь по возможности

Алена Игоревна, есть ли смысл проходить снова МРТ ?

Нету , не стоит облучаться. Достаточно УЗИ.

Алена Игоревна, так МРТ это не облучение. Это КТ вредно

А я о КТ подумала ?
МРТ (магнитно-резонансная томография) действительно не использует ионизирующее излучение, как это делает КТ (компьютерная томография). Вместо этого МРТ использует магнитные поля и радиоволны для создания изображений.

Алена Игоревна, ну , вообщем, доктор, что посоветуете, по вашему мнению это не опухоль мозга ?

Нет это не онко головного мозга. Вся проблема в шее . Пройдите УЗИ сосудов шеи, дальше будет видно.

Алена Игоревна, мне страшно. Доктор, очень

Не бойтесь , серьезно, все в порядке ?

Если нужна поддержка совет, я на сайте каждый день , помогу, только скажите ?

Алена Игоревна, доктор, вчера стало лучше, как я уже писал позавчера было жесткое похмелье. Ну я снова почему то переживаю, какие то странные ощущения в голове - как я писал, переодически давит по центру головы, но это ощущение не постоянное и не хочется пить таблетки от головной боли, но странно как-то

Эту боль даёт шея. Очень часто пациенты путают боли . Так как симптом натяжения шейных мышц даёт такую головную боль.

Алена Игоревна, как теперь лечить эту шею, на массаж идти или что делать, исходя из заключения по МРТ ?

Принятый ответ

Таб Ксефокам 8 мг 1 раз в день 10 дней. Таб Мидокалм 150 мг 2 раза в день 10 дней. Порошок Дексалгин 2 раза в день.5 дн. Местно мазь кетопрофен 3 раза в день 10 дней, после чего с неврологом можно проконсультироваться и также можно физиопроцедуры включая массаж тоже.

Здравствуйте, начните прием Полисорб по 1 столовой ложке 3 раза в день 5 дней, питание маленькими порциями дробно. От тошноты мотилиум по 1 капсуле 3 раза в день 7 дней, при рвоте церрукал. Здоровья Вам!

Елена Вячеславовна, от чего такие адские головные боли и тошнота ?

Интоксикация на фоне спиртного