Профилактика ротавируса на море

Здравствуйте, едем через месяц на море, в прошлом году летали и весь отпуск у меня и ребенка была рвота и понос с температурой. Хочется в этом году этого избежать. Что можно попить мне и ребенку 4 года?

Принятый ответ

Здравствуйте,к сожалению нет специфической профилактики и лекарств,которые помогут избежать заражения.
Старайтесь чаще мыть руки,есть только в проверенных местах,не глотать воду в море
Возьмите с собой в аптечку:жаропонижающие,солевые растворы для регидратации(адиарин,оралит),сорбенты(смекта),энтерол(капсулы 250 мг)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Специфической профилактики нет, только соблюдение правил личной гигиены (мытьё рук+ можно дополнительно обрабатывать антисептиком перед едой). Можно при заглатывании морской воды однократно принимать Полисорб или Энтеросгель, прыскать в горло Мирамистином.

Принятый ответ

Добрый день!
Рекомендую взять с собой:
-сорбенты (полисорб или энтеросгель или смекта)
-противорвотные препараты (церукал и мотилиум)
-регидрон или регидрон био или адиарин регидро (солевые растворы)
-спазмолитики (но шпа или тримедат)
-пробиотики (энтерол или бак сет)
-жаропонижающие (парацетамол, ибупрофен, нурофен)
-ферменты (креон или микразим).
-антигистаминные препараты (зиртек, зодак)
-перевязочный материал (бинт, лейкопластырь)
-антисептики (мирамистин, хлоргексидин)
-солевые растворы (аквалор или аквамарис)
-сосудосуживающие капли (оксиметазолин)

В качестве профилактики начните сразу по приезду принимать всей семьёй энтерол на протяжении всего отдыха. Обязательно тщательно мыть руки перед едой, овощи, фрукты, зелень, воду пейте кипячёную или бутилированную.

Инна Сергеевна, а сколько давать ребенку энтерола? Таблетку в оболочке давать или высыпать ее нужно? И 20 дней не долго принимать его?

Капсула легко вскрывается и даётся в любой жидкости (вода например или сок).
1 капсула в сутки для профилактики.
В течение 20 дней давать препарат можно, это пробиотик, который обладает противодиарейным действием.
В случае если начнутся симптомы (диарея) переходим на лечебную дозу 1 капсула 2 раза в день за 30 минут до еды.

Принятый ответ

Здравствуйте! можно Принимать весь период пребывания энтерол в минимальной дозе или адиарин защита кишечника
Это не 100% защита, но риск снижает

Ирина Владимировна, сколько давать ребенку в день? Таблетку в оболочке давать или высыпать ее нужно?

Энтерол можно расскрыть и растворить в жидкости, по 1 капс 2 раза

Ирина Владимировна, а сколько дней? А если адеарин защита кишечника, то по сколько пакетиков в день и сколько дней?и 20 дней не долго принимать его?

По 1 пак 2 раза в день
До 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Для укрепления микрофлоры кишечника в плане противостояния инфекционным агентам проведите за неделю до путешествия курс приема препарата Энтерол.

Нина Владиславовна, сколько давать ребенку энтерола? Таблетку в оболочке давать или высыпать ее нужно?

Если ребнок может проглотить капсулу, то давать в капсуле по 1 х 2р. Если проглотить не может, содержимое размешивать с водой или высыпать в еду, но только не в горячую и не в очень холодную.