Что вас беспокоит?
Кровотечения
Мой анамнез: аденомиоз, полип эндометрия, полип цервикального канала. Месячные идут 7 день, сейчас сильнее, очень обильные, сгустки выходят. Не пойму уже это месячные или кровотечение. Что делать? Врач же сейчас не сможет посмотреть на кресле. Пью транексам, на какое то время помогает. Операция по удалению полипа назначена на 18 сентября. Что мне делать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Какая доза транексама?
Каков ваш рост и вес?
Принятый ответ
Здравствуйте. Пока вы не удалите полип кровянистые выделения так и будут, принимайте транексам по 500 мг три раза в день до 7 дней и настойку водяного перца по 40 капель три раза в день до Сухой прокладки
Екатерина Александровна, добрый день, если по истечении 7 дней кровотечение не закончится, то мои действия?
Продолжайте принимать настойку водяного перца до Сухой прокладки
Екатерина Александровна, извините наверное нужно было указать, что у меня было уже 2 операции по удалению полипов эндометрия в 21 и 22 годах. Не знаю нужная это информация или нет. Сейчас буду принимать тренаксам и настойку перца водяного. Надеюсь продержусь до 18 сентября.
всё будет в порядке, Принимайте кровосстанавливающие
Принятый ответ
Здравствуйте
Какую дозировку Транексама вы принимаете?
Принятый ответ
Здравствуйте.на сколько обильные выделения?через какое время меняете прокладку?
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
ТРАНЕКСАМ можно принимать по 1000 мг 3 раза в день до 5 дней.
Если улучшения не будет, врач посмотрит Вас при наличии кровянистых выделений. Но осмотр ничем особо не поможет, надо обращаться в стационар и удалять полип в экстренном порядке.
Добрый день, Екатерина! Да. Транексам сейчас можно принимать по 1000 мг 3 раза в сутки 3-4-5 дней. Но если выделения незначительные, то не стоит. Если на транексаме не прекратятся или как кровотечение (кровотечением считается, если 2 прокладки самого большого размера заполняются полностью за 1 час и это длится более 2 часов., то обращаться экстренно. Если кровотечения нет, но выделения сохраняются к 10-12 дню цикла или пропить дюфастон по 10 мг 2 раза в сутки с 10-14 дней.
Здравствуйте. Транексам по 1000мг 3р.день 7дней. Если не помогает то вам нужно удалить полип сейчас
Похожие вопросы по теме
- 14 Февраля 202228 ответов
- 26 Мая 20246 ответов
- 11 Июля 202426 ответов
- 13 Августа 202419 ответов