Что вас беспокоит?
Выбор терапии
Добрый день. В течении 3 лет меня преследуют приступы . При давлени в пределах 100*70 пульс поднимается до 150. Долгое время я принимал сотагексал 80 : 2 утром и вечером. В июне этого года приступ продолжался 7 дней и меня забрала одна из трёх скорых. С 19.06-28.06 Я лежал в больнице. После восстановления мне назначили кордарон 200 утром первые 10 дней и теперь 200 утром 5 дней с перерывом 2 дня. Утром также эликвис и верошпирон. Консультации с о всеми возможными и невозможными анализами я прошел. В результате ответ был таков: тахикардия . Случай не операбильный и вы будете жить с этой болезнью как живут люди с сахарны диабетом или другими болезнями. На случаи приступа вызывайте скорую . Вас отвезут в больницу и восстановят ритм в прежнее состояние. 8 августа пришел новый приступ ( через 40 дней после больницы) принял 200+ 200+200 кордарона эффекта не последовало. Сейчас принял пропанорм 300+150 пульс снизился до 105. Что в таких случаях надо делать? Или вызывать врача?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации кардиолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Действительно есть ситуации с сердцем когда ничем уже постоянности ритма не поддерживается.
Вы пишите что приступ возник 08.08., прошли сутки, приняв ритмонорм 600 мг нужно ждать эффект, завтра примете по 150 мг 3 раза в день планово, форсировать события уже не нужно.
Можно добавить корвалол 30 капель.
Скорая помощь может выполнить ЭКГ и посмотрев параметры QT, если будет возможность введёт лекарство, если QT интервал уже большой, то нужно ждать пока восстановится ритм.
Похожие вопросы по теме
- 29 Августа 202118 ответов
- 5 Февраля 20242 ответа
- 4 Августа 202424 ответа
- 19 Марта 202520 ответов