Кашель у собаки
1. Померанский шпиц, кобель,Чуи 2. Фото прививок прилагаю 3. Роял канин корм для щенков для мелких пород с 2 до 10 месяцев (кормили заводчики , не стала менять ), угощаю говяжей печенью сушеной 4. Фото обработка прилагаю 5. Не кастрирован 6. По словам заводчика здоров В первый же день как щенок приехал к нам , предположили что простыл и прописали фоспренил 2 раза в рот , ну вот все равно продолжается . Собственно суть , щенок как то странно кашляет, видео прилагаю , с чем связанно не знаю, не каждый день , но продолжается такие вот позывы примерно по 1-2 минуты , с чем то соотнести вообще не могу , иногда проснется так делает , иногда просто рядом со мной и начинает так делать , очень тревожусь ссылка на кашель с рвотным позывом : https://disk.yandex.ru/i/9aCcE1ZwbUCBjQ ps: сегодня обработала адвокатом
Здравствуйте. Подобный кашель может быть следствием респираторных инфекций, так же учитывая породу нужно исключить коллапс трахеи.
Для уточнения диагноза рекомендуется проведение обследования- ПЦР респираторный большой профиль, общий анализ крови, рентген.
Фоспренил является препаратом с недоказанной эффективностью, его применение никак не влияет на течение заболевания.
Екатерина Александровна, а то что кашель не имеет соотношения с активностью , едой и не каждый день происходит , все равно может быть респираторная инфекция ?
Принятый ответ
Если инфекция не острая, симптомы могут быть смазаны. Кашель не зависящий от активности как раз чаще всего бывает связан с респираторными инфекциями. Но точно подтвердить или исключить инфекционные причины можно только лабораторно.