Результаты маммографии
Структура мж гетерогенной плотности с преобладанием фиброзной ткани. В проекции верхне-наружного квадранта правой мж определяется дополнительное затемнение около 5 мм в диаметре, высокой плотности, с четким контуром округлой формы. Сосуды не расширены. Протоки не расширены. Заключение: правая мж bi-rads -3, левая 2. На сколько вероятен рак меж?
Добрый день! По узи описаны фиброаденомы, никакого злокачественного образования нет
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна
У Вас хороши результат маммографии, нет данных за онкологию.
Дополнительно нужно пройти узи молочных желез.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Риск РМЖ менее 2%.
Дифференциальная диагностика между кистой и фиброаденомой. Для точного диагноза дополнительно проведите УЗИ МЖ.
С огромной долей вероятности это старая киста с кальцинированными стенками. Фиброаденомы чаще всего образуются до 35 лет